НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татищевская молодежь приводит в порядок могилы ветеранов

Татищевская молодежь приводит в порядок могилы ветеранов
21.05.2018, 11:05
Поделитесь с друзьями:
Помнить подвиг можно по-разному. Так считает татищевская молодёжь и вновь приводит в порядок могилы ветеранов.
«Помнить об умерших - это наш нравственный долг. Как говорил Рокоссовский: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших». А ветераны… Ветераны подарили нам жизнь. Благодаря им у нас есть будущее. Раньше на их могилы с цветами приходили товарищи и коллеги. Но с каждым годом таких людей становится всё меньше и меньше…»21052018 IMG 3527
У многих из захороненных уже нет ни родственников, ни знакомых, которые бы могли поддерживать в нормальном состоянии погосты. На надгробиях стираются имена, а памятники и ограды нуждаются в ремонте. В воскресенье, 20 мая, молодые люди р.п.Татищево привели в порядок часть могил, расположенных в первом квартале кладбища, где проводилось захоронение в 70-80-х годах. Ребята вырубали кустарники и поросль, убирали сухостой и бытовой мусор.
В течение летнего периода ребята планируют продолжить работу по уборке могил ветеранов. Кроме вырубки кустарников и уборке сухостоя планируется произвести покраску памятников и оград. Они просят откликнуться всех жителей района принять участие в работах по наведению порядка. «Перед родительским днём, перед Троицей, да и в течение года, многие ухаживают за могилами своих близких. И мы, татищевская молодежь, просим всех с уважением относиться к соседним участкам, к могилам ветеранов. Мы также просим по возможности убирать их могилы - у многих похороненных не осталось родственников и позаботиться об их могилах некому».
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.39099812507629