НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Будет предпринята новая попытка ограничить турбазу ВОЛГА в правах на земельный участок

Будет предпринята новая попытка ограничить турбазу ВОЛГА в правах на земельный участок
23.05.2018, 17:09
Поделитесь с друзьями:

В Саратовском районе будет предпринята новая попытка ограничить турбазу в правах на земельный участок, чтобы граждане беспрепятственно проходили к Волге. О проведении общественных слушаний на эту тему объявили в Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре.

 

Как пояснил «Четвертой Власти» замруководителя ведомства Алексей Советов, в августе 2016 года на основании публичных слушаний администрация Саратовского района объявила сервитут(ограничение права) на землю турбазы «Волга». На эту организацию граждане жаловались с 2015 года и требовали предоставить доступ к реке. Летом 2017 года по решению суда деятельность турбазы приостанавливалась, и только после этого владелецсделал дыру в заборе.

Такая ситуация продолжалась до декабря прошлого года, пока суд не отменил решение о наложении сервитута. По словам Советова, чиновники районной администрации не провели кадастровые работы и не определили конкретную площадь территории, которую ограничивали. Соответственно, владелец турбазы снова закрыл проход к Волге.

Собеседник «4В» подчеркнул, что по истечению некоторого времени чиновники администрации Саратовского района так и не предприняли каких-либо мер. В связи с этим главе администрации района Ивану Бабошкину прокуратура внесла представление.

Реакция от чиновников все-таки последовала: была определена территория и ее площадь. Чтобы легализовать ограничение, необходимо провести новые публичные слушания. Мероприятие пройдет 26 мая в 11.00 по адресу: село Пристанное, улица Советская, 17А (здание дома Культуры).

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3809609413147