|
30.01.2014, 10:25
В эти минуты проходит заседание правительства Саратовской области. В повестке дня значится 5 вопросов.
Поделитесь с друзьями:
|
По первому вопросу – о роли государственно частного партнерства в развитии дошкольного образования – выступила профильный министр Марина Епифанова. По ее словам, сегодня дефицит мест в ДОУ составляет 19 тысяч и решить эту проблему только усилиями государства – без частного бизнеса – не представляется возможным.
В этом году 7 частных детсадов получат субсидии из областного бюджета в размере 30 млн. рублей. Всего на сегодняшний день в регионе действуют 11 негосударственных ДОУ, в том числе 7 детсадов и 2 прогимназии.
В минувшем году, сообщила Епифанова, на развитие сети дошкольных образовательных учреждений удалось привлечь 1 млрд. рублей (средства крупного бизнеса). Министр также упомянула о том, что в сотрудничестве с частным капиталом реализуется проект "Билдинг-сад", предусматривающий размещение ДОУ в нежилых помещениях новых многоквартирных домов.
В свою очередь министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин заверил, что новые микрорайоны, в том числе "Солнечный-2", будут обеспечены ДОУ по потребности. Он также отметил, что теперь при освоении территорий размещение детсадов в новостройках является одним из условий для застройщиков.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|