НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Здесь всё классно!» - первые впечатления детей о лагере «Дубрава»

«Здесь всё классно!» - первые впечатления детей о лагере «Дубрава»
03.06.2018, 22:49
Поделитесь с друзьями:

Сегодня утром детский лагерь отдыха «Дубрава» официально открыл летний сезон и принял на отдых сто детей из первой смены.

Уже около девяти утра отрядные воспитатели во главе со старшим воспитателем Маратом Мусагалиевым были в полной готовности принимать, регистрировать и распределять по отрядам своих юных подопечных. Ждать их долго не пришлось. К половине десятого на машинах родителей приехали первые из них. Как старую знакомую возгласами приветствия «Здравствуйте, почётный гражданин лагеря!» встретили вожатые семиклассницу из Светлого ветерана «Дубравы» Ксению Шанаеву, которая сюда приехала отдыхать в седьмой раз, зарекомендовала себя хорошей певицей и за активную деятельность в лагере удостаивалась чести признаваться одной из лучших воспитанниц. «Побыстрее взрослей, Ксюша, - в шутку призывает один из знающих её воспитателей, - и приезжай, когда исполнится 18 лет, сюда вожатой». Вскоре прибыла другой «почётный гражданин лагеря» - Олеся Ткаченко. Её также радушно приветствуют. 

Затем на ГАЗели из далёкого от Татищева степного Новоузенского района в сопровождении воспитателя центра «Семья» Елены Синицыной по социальным путёвкам после годичного перерыва снова прибыли десять детей возрастом от семи до тринадцати лет из многодетных семей. «О, мои земляки», - радушно приветствует эту делегацию Марат Мусагалиев. 

Позже воспитатели встречали 10 детей из Лысогорского района. «Из моего родного района», - отмечает воспитатель Полина Шарапова, без пяти минут выпускница Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания.  Самая маленькая, шестилетняя Яна Махова, будет отдыхать вместе с братом Костей. Поначалу ведёт себя робко, осматривается по сторонам, изучает обстановку и доедает большое яблоко. Вторая семейная пара – брат и сестра Лиза и Серёжа Секрет тоже впервые, а в третий раз – Данила Романенко. Десятилетний Паша Белов здесь тоже не новичок. Самые маленькие проходили в малышковый корпус. Уютные комнаты на четыре или шесть человек им понравились. «Здесь всё классно!» - говорили они. Эта первая оценка свидетельствует о том, что они проведут смену с удовольствием и большой пользой для себя.      

А в это время их готовилась принять большая столовая. Первый лагерный обед состоял из супа, гречки с гуляшом, стакана компота и свежих помидор. Свой первый сезон в «Дубраве» в качестве повара встречает Ольга Сафарова. Здесь же будет отдыхать её внучка София.  

Всех отдыхающих в лагере ждёт большое количество мероприятий. Значительная их часть – спортивные. «Огромное количество мероприятий», - уточняют физруки Виктор Печенев и Илья Бузаев и перечисляют ожидаемое детей. Главное – лагерная спартакиада из множества видов программы: прыжки в длину, бег на 60 метров, прыжки со скакалкой, отжимание, подъём туловища из положения лёжа, а также соревнования по шашкам, футболу и настольному теннису. А каждое утро, в пять минут девятого, через пять минут после пробуждения, лагерь будет выстраиваться на обязательную утреннюю зарядку.    

К одиннадцати часам прибыло 27 человек. Через десять минут - сразу 30 детей доставил из Саратова в сопровождении машины ГИБДД я комфортабельный автобус. Поздним прибытием ожидался автобус из Екатериновки. 

Уже в понедельник, 4 июня, здесь состоится торжественное открытие первой смены.
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.94692206382751