НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Саратовцы вышли на дороги с требованием понизить цены на бензин

СМИ: Саратовцы вышли на дороги с требованием понизить цены на бензин
08.06.2018, 15:46
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 8 июня, жители Саратова проводят акцию протеста с требованием понизить цены на бензин. Фото пикетчиков разместил пользователь социальной сети «ВКонтакте» Илья Орлюк в группе «Саратов онлайн».

На тротуарах вдоль проезжей части проспекта 50 лет Октября акцию проводят несколько саратовцев под флагами КПРФ. На плакатах, которые протестующие держат в руках, и развешенных на оградах сквера написаны лозунги «Остановить монопольный рост цен на бензин», «Против роста цен на бензин – посигналь», «Нет – повышению пенсионного возраста».

Как заметно на одном из фото, пожилой мужчина в пилотке держит в руках транспарант с надписью «Подорожал бензин – пересядем на танки».

В комментариях под публикацией акцию саратовцев поддержали. Участник группы Денис Корольков добавил, что такая же акция проходит и на остановке «Техучилище».

«А я считаю людей, выходящих на митинги, нужно уважать (сейчас нужна немалая смелость, ибо чуть какой пикет - разгоняют, особо яро стоящих на своих правах - наказывают). Эти люди пытаются решить проблему!», - написала в комментариях пользователь Анна Тюрина.

Напомним, 5 июня, одиночный пикет против резкого роста цен на бензин прошел в Энгельсе. Пожилая женщина в кепке с логотипом партии КПРФ стояла с плакатом «Не забудем, не простим эти цены на бензин» напротив торгового центра «Лазурный». 

Вчера, на прямой линии президент России Владимир Путин отметил, что НПЗ повышением цен на бензин пытались скомпенсировать потери, которые понесли, не экспортируя нефть за рубеж. На прямом включении с главой государства министер энергетики страны Александр Новак заявил, что рост цен остановлен и его ведомство готовит проект о введении повышенной экспортной пошлины на продажу нефтепродуктов за рубеж. 

пикет против роста цен на бензин.jpg

акция протеста на 50 лет Октября.jpg

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38221502304077