НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Субкультура «АУЕ» в Саратове. Лидер «Плазовских» арестован на пять суток и помещен в ИВС

Субкультура «АУЕ» в Саратове. Лидер «Плазовских» арестован на пять суток и помещен в ИВС
09.06.2018, 21:42
Поделитесь с друзьями:

Житель Саратова Николай Строганов, являющийся предполагаемым зачинщиком потасовки с видеоблогерамиВасилием Пашкиным и Сергеем Филиным, произошедшей 3 июня в ТЦ «Победа Плаза», арестован.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» сам Пашкин, сегодня, 9 июня, он побывал в изоляторе временного содержания, где ему сообщили, что причиной административного ареста Строганова послужило совершенное им правонарушение. Молодому человеку вменили статью 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), а самого поместили в ИВС на пять суток.

«В изоляторе у меня состоялась очная ставка с Строгановым, мероприятие длилось несколько часов. Завтра аналогичное событие пройдет у моего друга Сергея Филина», - рассказал Пашкин.

Напомним, что ранее сотрудники ОП №5 «Октябрьский» управления МВД России по городу Саратову возбудили уголовные дела по статье «побои» и факту «угрозы убийством», совершенных в отношении блогеров.   

Сам конфликт случился еще 3 июня на фудкорте ТЦ «Победа Плаза». Проведение видеосъемки Пашкиным в торговом центре вызвало интерес юных посетителей. Блогеров окружили подростки. Некоторые из них специально пытались попасть в кадр и выкрикивали фразу «АУЕ» (Арестантский уклад един – девиз членов криминальной субкультуры). Один из участников конфликта (предположительно Николай Строганов) требовал не снимать его, угрожал блогерам физической расправой, вел себя агрессивно и нецензурно выражался в присутствии своих несовершеннолетних приятелей.

Сотрудники охраны при этом не препятствовали обострившемуся конфликту, не смогли помочь и приехавшие по вызову бойцы группы быстрого реагирования. В ходе конфликта блогеров вытолкали из торгового центра, был распылен перцовый баллончик.

В администрации ТЦ отметили, что из-за вызвавшего резонанс в СМИ конфликта их «бизнес не пострадал».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.35231018066406