НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Основы нормированного кормления птицы

22.06.2018, 11:31
В отдел биохимических исследований поступают пробы комбикорма для кормления птицы с целью определения качественных показателей.
Поделитесь с друзьями:

В отдел биохимических исследований поступают пробы комбикорма для кормления  птицы с целью определения  качественных показателей.

Нормированное кормление птицы – это комплекс мероприятий, направленных на полное удовлетворение птицы в обменной энергии, питательных, биологически активных, минеральных веществах для обеспечения высокой яичной и мясной продуктивности.

Для предупреждения болезней птицы, выпуска полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов птицеводства и защиты населения от болезней, общих для человека и птицы, корма и комбикормовое сырье должны отвечать соответствующим требованиям ГОСТ 18221-99 «Комбикорма полнорационные для сельскохозяйственной птицы». Он распространяется на полнорационные комбикорма для молодняка и взрослых кур, гусей, уток, индеек и бройлеров.В комбикормах по ГОСТу нормируется крупность помола, минимальное содержание обменной энергии в 100 г комбикорма в МДж и ккал, массовая доля (%) сырого протеина, сырой клетчатки, кальция, фосфора, натрия, лизина, метионина и цистина (в сумме) и золы, нерастворимой в соляной кислоте, для молодняка и взрослой птицы разных.Все пробы комбикормов по результатам исследований  имеют хорошее качество и соответствуют требованиям  действующих ГОСТов.

Мы готовы провести биохимические исследования кормов и оценить их качество.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39146685600281