НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Плевок в сторону ректора

Блог Романа Дементьева: Плевок в сторону ректора
28.06.2018, 17:03
Поделитесь с друзьями:

Очередной коррупционный скандал разыгрывается на наших саратовских просторах. Ректор одного из ведущих учебных заведений Поволжья заподозрен в хищениях. Суд уже принял решение отстранить Игоря Рудольфовича от исполнения обязанностей руководителя СГТУ. 

Что это? Политический заказ или «славная» работа блюстителей правопорядка, а может быть система ищет очередную жертву и отчётную единицу в статистике коррупционных преступлений, только вот теперь очередь дошла до ректорского состава?

Всё было бы хорошо, если бы не было так грустно! Технический университет в последнее время был флагманом среди высших учебных заведений города. Здесь наконец-то занялись нужным делом — готовят специалистов инженеров. Перестали мучить студентов ненужными общественными нагрузками и активными участями в крупных политических мероприятиях. В стенах этого заведения отдавалось предпочтение науки, при том через призму современных инновационных технологий. Не слышал я и о гонениях на учащихся из-за их обособленных политических взглядов, что отражает либеральный подход руководства к данному вопросу. Может быть поэтому...?

Знакомство с именем Плеве у меня началось ещё со времен моего обучения в Педагогическом институте, тогда Игорь Рудольфович был директором этого учебного заведения. Затем наблюдал его достойную работу на посту министра образования. С 2008 года, считаю, он успешно справляется с обязанностями руководителя технического университета. За всё время не слышал я об этом человеке худого слова, критика если и была, то конструктивная и никогда не оставалась без внимания самого господина Плеве. Наверное, сейчас, так принято, «бить» лучших, чтобы худшие испуганно дрожали. 

Сколько там озвучили? 125 тысяч рублей похищены из бюджета Вуза. Да одного оборудования за время руководства Плеве было приобретено на миллиарды рублей. А сколько потрачено средств на ремонт и строительство зданий и сооружений университета? Неужели Игорь Рудольфович все эти десять лет работы ректором вынашивал план хищения 125 тысяч рублей? Я в это не верю, хотя отдаю отчёт о тех последствиях, которые ожидают руководителя учебного заведения. Как никак, а речь идёт о тяжкой части 3, 160 статьи Уголовного Кодекса. 

Кому-то понадобилось мягкое кресло руководителя, кто-то наверняка будет лоялен к политической элите и установит жесткий контроль за «вольномыслящими» студентами. Этих предпосылок с лихвой хватит, чтобы начать наступление на господина ректора. Современные реалии подтверждают, что если хочешь отстранить человека от должности добейся его уголовного преследования. 

Глядя на всё это хочется укрыться, спрятаться, уйти в лес, чтобы не слышать подобные новости. Россия очень больна «подковёрными» играми и кулуарными интригами. Со времён императрицы Екатерины II ничего не изменилось в нашей славной стороне. Там где гибнут российские люди очень часто коррупция не усматривается, а здесь «плевок» в душу на глазах у всего народа. Наверное, только завистники и недруги радуются этой ситуации не скрывая своих эмоций.   

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.70456099510193