НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: В Саратовской области ФСБ готовит громкие уголовные дела

СМИ: В Саратовской области ФСБ готовит громкие уголовные дела
02.07.2018, 20:40
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской, Московской, Ульяновской областях, Красноярском и Краснодарском краях, а также в ряде других регионов РФ «стоит ждать активизации силовиков и значимые уголовные дела». Об этом сообщают авторы телеграм-канала «Незыгарь» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Согласно инсайдерской информации, более чем в половине субъектах страны сотрудники ФСБ уже ведут, либо собираются инициировать уголовные дела в отношении региональных чиновников.

При этом, как пишет «Незыгарь», аресты губернаторов вряд ли продолжатся: хотя такие скандалы повышают рейтинг главы государства, вместе с тем они «разрушают систему власти и ослабляют ее». Поэтому свое внимание следственные органы переключат на региональных чиновников достаточно высокого ранга, так как правоохранителям дан сигнал, что «неприкосновенных нет».

Особенно ярко эта тенденция проявится на тех территориях, где есть конфликты кремлевских групп. Там «посадки будут частыми и общественно значимыми», отмечают авторы телеграм-канала.

Инсайдеры полагают, что усиления борьбы с коррупцией по «дагестанскому сценарию» следует также ждать в Мурманской, Владимирской, Ярославской, Свердловской, Челябинской, Орловской областях, Ингушетии, Северной Осетии, Башкирии, Калмыкии и Карачаево-Черкесии.

Только на прошлой неделе сотрудники ФСБ провели обыски и выемку документов в кабинете главы минфина Карачаево-Черкесии Рустама Эльканова, в минздраве Ульяновской области, в МКУ «Транспортное управление» Саратова и ООО «Икар» (контролирует юрлицо, являясь собственником 98 процентов уставного капитала, Вадим Факиров - зять депутата Госдумы).

Напомним, в конце марта этого года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере чекисты задержали защиты экс-главу Энгельсского района Саратовской области Дмитрия Лобанова человека, входящего в ближайшее окружение губернатора Валерия Радаева (его называют «подручным» главы региона). Тогда же силовики взяли бывшего председателя комитета по управлению имуществом райадминистрации Сергея Ряскова, держателя активов Лобанова бизнесмена Армена Джуликяна и гендиректора ООО «Покровские ворота» Владимира Гикаева.

После показаний Джуликяна фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере стал начальник УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Елизаров.

Скоро должен начаться и судебный процесс по делу экс-главы Марксовского района Саратовской области Олега Тополя, который обвиняется во взяточничестве (2 эпизода), злоупотреблении должностными полномочиями (3 эпизода), превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Источник: medialeaks64.com

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39111995697021