НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: К октябрю в Саратове повысят тарифы на проезд в общественном транспорте

СМИ: К октябрю в Саратове повысят тарифы на проезд в общественном транспорте
03.07.2018, 12:45
Поделитесь с друзьями:

Глава Саратова Михаил Исаев заявил о готовящемся повышении цен на проезд в общественном транспорте. Об этом мэр города рассказал сегодня, 3 июля, в интервью телеканалу ГТРК «Саратов», которое разместил на своей странице в Facebook.

Журналист отметила, что в других регионах страны из-за резкого скачка цен на бензин выросли тарифы на проезд в общественном транспорте.

Исаев отметил, что стоимость проезда в нашем регионе остается одной из самых низких в округе. Установленные 17 рублей не менялись последние четыре года.

«Мы не уйдем от повышения. На сегодняшний день работают специалисты, эксперты - какое это должно быть повышение. Но, в любом случае, мы на сегодняшний день внедряем и в ближайшее время покроем весь подвижной состав», - отметил глава города.

Также Исаев отметил и повышение тарифов на электротранспорт, уточнив, что ответственность за МУПП «Горэлектротранс» лежит на администрации. По словам мэра, продолжается работа по введению безналичной оплаты в транспорте. Электронный тариф, по словам Исаева, «будет меньше, чем тарифы и оплата за наличные средства».

«Мы сегодня смотрим стоимость наших месячных проездных для разных категорий, для студентов, для льготников. Он будет гибок, но в любом случае, все эти категории граждан, они будут также поддержаны и на них в меньшей степени, наверно, скажется то повышение тарифов», - отметил глава Саратова, уточнив, что повышение тарифов запланировано на август-сентябрь.

По словам Исаева, повышение необходимо из-за «колоссальных убытков», которые несут все перевозчики и МУПП «Горэлектротранс» при таком тарифе, не покрывая экономику и затратную часть работы предприятия.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.37413811683655