НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Владимир Путин высоко оценил заслуги Сергея Кириенко и Юрия Борисова

Владимир Путин высоко оценил заслуги Сергея Кириенко и Юрия Борисова
05.07.2018, 13:48
Поделитесь с друзьями:

Как стало известно, президент Владимир Путин присвоил закрытым указом первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову звания Героев России. Собеседники “Ъ” говорят, что высшего звания в РФ они удостоены за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал во время послания Федеральному собранию 1 марта. Также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом».

Куратор внутриполитического блока Кремля Сергей Кириенко получил звание Героя России, рассказали “Ъ” источники в госструктурах. Оно было присвоено ему закрытым указом президента. Согласно положению о звании Героя РФ, оно присваивается «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Звание присваивается президентом. Герою РФ также вручаются медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания. Герою России на его родине по отдельному указу президента устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью.

Источники “Ъ” говорят, что на присвоение господину Кириенко высшего звания повлияла его роль в развитии атомной отрасли (возглавлял «Росатом» с 2005 по 2016 год), а кроме того, президент оценил вклад господина Кириенко в свою избирательную кампанию. 18 марта Владимир Путин впервые в истории российских выборов получил голоса больше половины избирателей: 56,4 млн голосов из 108,9 млн при явке 67,9%. Он на 6,8 млн превзошел собственный рекорд 2004 года — тогда он шел на второй срок. Собеседники “Ъ” говорят, что вместе с куратором внутриполитического блока награду получили и еще несколько сотрудников «Росатома».

Источник: www.kommersant.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38931798934937