НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищево к юбилею района продолжаются работы по благоустройству и строительству скверов

В Татищево к юбилею района продолжаются работы по благоустройству и строительству скверов
11.07.2018, 20:22
Поделитесь с друзьями:
В р.п. Татищево к юбилею района продолжаются работы по благоустройству и строительству двух новых скверов.
Землеустроительной организацией определена граница планируемой к реконструкции дороги по улице Лапшова, от которой произведена привязка территории будущего сквера «У пушки». 11072018IMG 0781Он разместится параллельно проезжей части на одном с дорогой уровне.
 
Проектом предполагается восьмиугольная площадка из тротуарной плитки, на которой и будет установлен постамент с пушкой. Территорию вокруг постамента будут пересекать пешеходные дорожки, зеленые зоны и зоны отдыха с лавочками, системами освещения и видеонаблюдения. Сквер украсят розарии и многочисленные кустарники хвойных пород. 

От жилой застройки сквер будет отделен двухметровым декоративным металлическим ограждением со вставками из тонированного оргстекла. От проезжей части – невысоким ажурным металлическим ограждением.
 
Со стороны съезда на улицу Максима Горького от сквера будет построена удобная лестница с перилами, а сам съезд будет спрямлен и протянется строго перпендикулярно улице Лапшова.1107IMG 0709

Постепенно приобретает свой неповторимый облик сквер «У вертолета». На перекрестке улиц Крупская и Волжская продолжаются работы по обустройству площадки из декоративной плитки вокруг постамента, производится укладка тротуарной плитки. С пешеходной дороги, идущей вдоль декоративного забора по улице Крупской, для подъема на пешеходный переход перекрестка и пешеходную дорожку, идущую вдоль улицы Волжской, построена лестница. В зеленой зоне вдоль пешеходных дорожек высажен можжевельник. На территории монтируется система полива, завезен грунт и спланирована территория сквера под объекты озеленения. 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района
 
 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.39049792289734