НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Проведены совместные совещания Управления Россельхознадзора по Саратовской области и ФГБУ «Саратовская МВЛ»

12.07.2018, 15:17
Поделитесь с друзьями:

11 июля 2018 года на базе ФГБУ «Саратовская МВЛ» Руководителем Управления Россельхознадзора Александром Игонькиным проведены совместные рабочие совещания с должностными лицами и специалистами территориального управления и подведомственного учреждения, на которых были подведены итоги надзорной деятельности инспекторов отделов в сфере карантина растений, качества зерна и продуктов его переработки, семенного контроля, а также надзора в области земельных отношений за первое полугодие 2018 года, и вопросы повышения эффективности взаимодействия управления и учреждения, в целях решения задач Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В работе совещаний со стороны территориального управления приняли участие заместители Руководителя надзорного ведомства: Джамбул Исмагулов, Андрей Бобров, начальники и заместители начальников профильных отделов фитосанитарного и земельного блока, государственные инспекторы с мест.

ФГБУ «Саратовская МВЛ» представляли директор учреждения Игорь Козлов, его заместитель Алия Джардемалиева, исполняющий обязанности отдела агрохимического анализа испытательной лаборатории Наталия Никитина.

Открывая работу совещаний, А.В. Игонькин дал краткий анализ текущих событий в аграрной отрасли региона и мероприятий, в которых принимали участие представители надзорного ведомства, рассказал о тематике совещаний, проведенных в Правительстве Саратовской области с участием Губернатора области Валерия Васильевича Радаева, заместителя Председателя Правительства области Алексея Владимировича Стрельникова, остановился на мероприятиях, прошедших в министерстве сельского хозяйства области и принятых решениях, в реализации которых в рамках полномочий и компетенции, принимает участие территориальный Россельхознадзор. Также он кратко рассказал о принятых решениях всероссийского совещания по подготовке к уборке урожая 2018 года, проведенного Министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Николаевичем Патрушевым, в рамках прошедшего на прошлой неделе Агрофорума «Всероссийский День поля – 2018» в Липецкой области, в работе которого принимали участие руководители территориального управления и ФГБУ «Саратовская МВЛ». Также А.В. Игонькин в очередной раз остановился на ранее данных поручениях Руководителя нашей службы Сергея Алексеевича Данкверта, связанных с организацией дальнейшей работы службы в новых условиях, обусловленных продолжающейся реформой контрольно-надзорных органов, совершенствованием применения риск-ориентированного подхода в инспекторской работе, повышением эффективности и результативности деятельности территориальных управлений и подведомственных учреждений службы.

В ходе реализации основной повестки совещания с докладами по итогам работы за первое полугодие 2018 года, проблемным вопросам, внедрении риск-ориентированных и профилактических принципов работы в надзорную деятельность  выступили начальники профильных отделов территориального управления — исполняющий обязанности начальника отдела государственного надзора в сфере карантина растений Александр Сенаторов, начальник отдела надзора в области семеноводства и зерна Андрей Бобков, начальник отдела земельного надзора Александр Мигачев, отдельные инспекторы с закрепленных территорий муниципальных районов.

С краткими итогами деятельности ФГБУ «Саратовская МВЛ» и организации взаимодействия с территориальными управлениями зоны ответственности учреждения выступили директор учреждения Игорь Козлов и заместитель директора Алия Джардемалиева.

Подводя итоги совещания, А.В. Игонькин остановился на необходимости строгого соблюдения федерального законодательства, регулирующего надзорную деятельность Россельхознадзора, продолжения работы в рамках риск-ориентированных принципов контроля и надзора, усиления совместной работы с ФГБУ «Саратовская МВЛ», направленной на конечный результат — повышение эффективности и результативности территориального управления и подведомственного учреждения, в целях обеспечения ветеринарной, фитосанитарной безопасности, роста производства и развития аграрного потенциала Саратовской области и Российской Федерации.

На второе полугодие текущего года Руководителем территориального управления перед руководителями и специалистами фитосанитарного блока и земельного контроля поставлены задачи повышения эффективности по выявлению карантинных объектов, продолжению работы по выявлению санкционной продукции, реализации полномочий службы на Озинском участке российско-казахстанской Границы.

По завершении основной повестки совещания руководитель территориального управления поблагодарил за успехи в работе и вручил Благодарность Управления инспектору земельного надзора Мамедову Алексею Викторовичу за эффективную и добросовестную службу.

12 июля 2018 года в конференц-зале территориального Управления службы состоялось совещание Руководителя ТУ Россельхознадзора А.В. Игонькина с отделом государственного ветеринарного надзора по итогам деятельности за 6 месяцев текущего года. В совещании приняли участие директор ФГБУ «Саратовская МВЛ» Игорь Козлов и главный специалист по качеству Ирина Никифорова. Заместитель Руководителя ТУ по ветеринарному направлению Сергей Чемоданкин в своем выступлении подвел итоги работы отдела за истекший период с оценкой эффективности деятельности каждого специалиста. Директор ФГБУ «Саратовская МВЛ» Игорь Козлов информировал об исполнении учреждением планов государственных работ по ветеринарному направлению за первое полугодие 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, итоговых показателях и положительных результатах при исследованиях в рамках пищевого и эпизоотологического мониторингов. Руководителем Управления Россельхознадзора по Саратовской области Александром Викторовичем Игонькиным были обозначены приоритетные меры по повышению эффективности работы ветеринарного блока, в первую очередь по применению риск-ориентированного подхода при отборе проб.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40311217308044