НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Коммунисты требуют не обсуждать пенсионную реформу до определения позиции Путина

Коммунисты требуют не обсуждать пенсионную реформу до определения позиции Путина
19.07.2018, 11:56
Поделитесь с друзьями:

егодня, 19 июля, в Москве проходит пленарное заседание Государственной думы, на котором депутаты должны рассмотреть в первом чтении законопроект правительства РФ о пенсионной реформе. К началу заседания в зале присутствовали 433 депутата из 450.

Вопросы к повестке дня возникли у нескольких депутатов. В частности, представитель «Справедливой России» Олег Шеин предложил снять с повестки законопроект о пенсионной реформе как антинародный. Представитель КПРФ Олег Смолин озвучил предложение фракции о том, чтобы отложить обсуждение законопроекта в Госдуме до определения позиции президента РФ Владимира Путина. Смолин заметил, что в случае принятия его в ГД без учета мнения главы государства на него может быть наложено вето, тогда депутаты окажутся в «глупой» ситуации.

Депутаты отклонили предложения Смолина большинством голосов.

Итоги голосования

Отметим, ранее «Ведомости» сообщали, что в Кремле настоятельно рекомендовали депутатам при обсуждении законопроекта не критиковать президента РФ. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что президент страны не участвовал в разработке пенсионной реформы. В 2005 году Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан на прямой линии, заявил, что пока он остается президентом, повышения пенсионного возраста не будет.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.3919849395752