НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Роман Дементьев: Крыша и опоры Елшанки

Роман Дементьев: Крыша и опоры Елшанки
15.08.2018, 16:58
Поделитесь с друзьями:

Елшанские бараки скоро исчезнут с карты города Саратова. Благотворительный проект Вячеслава Володина запущен на полный ход и движется к своему триумфальному завершению. Жители одного из самых возрастных микрорайонов областного центра, переселившись в многоквартирный дом из трущоб, скоро ощутят блеск цивилизации. Кому-то могут показаться подобные проекты как «само пиар», но, возражу, отметив доброкачественный подход к решению вопросов связанных с расселением жителей из аварийных и ветхих жилых построек. Самостоятельно бы малообеспеченные, нищие, обыватели этих бараков вопрос никогда не решили. Ждать подвижек по участию в программных мероприятиях за счёт бюджета, то же дело не близкое. Самый оптимальный вариант оказался на поверхности — скинуться обеспеченным мира сего на постройку и расселение этих произведений архитектурного искусства середины ХХ века.

Вообще у нас в стране много говорится о благотворительных проектах, спонсорских подходах, однако на деле люди финансово успешные стараются быть прижимистыми, лишний рубль оставляют на покраску яхты, и не торопятся материально потратиться, то есть нести добро в массы. На фоне всего этого жест спикера Государственной Думы кажется «лучом света в тёмном царстве». Не зря многие избиратели Саратовской области так душевно отзываются о земляке саратовском. 

Однако, пример Вячеслав Викторович подал, а вот о других меценатах, взявшихся «за гуж», что-то на полях информационных слышно не было? Неужели стесняются составить финансовую конкуренцию? А может не раскрывают своих имен, действуют инкогнито? Ведь как-то, по сообщениям в СМИ, около 100 миллионов рублей на счёте оказалось и расходуется?

Конечно это строительство будет быстрым и качественным. Хочется порадоваться за тех, кому будут вручены ключи от заветных квадратных метров. Здесь не будет мошенничества и хищений, исключён и вариант долгостроя. Строительные материалы будут поставлены и применены по ГОСТу, а рабочие монтажники получат белую зарплату вовремя и без задержек. 

Как бы лучше об этом объекте сказать? Это образцовый дом в идеальных условиях строительства. Конечно, под чутким руководством ведущего политика земли Российской. И здесь отмечаю, что лучшее и хорошее всегда там где глаза, руки и идеи первых лиц страны. 

Почему же в целом, в отдельных отраслях экономики, мы не можем добиваться результата без контроля и участия со стороны первых лиц? Ведь их у нас небольшое количество, а вопросов и проблем «выше крыши», всюду им не поспеть. 

Почему в отдельно взятом блоке «строительство», то и дело возникают финансовые скандалы? Обманутые «закредитованные» поникшие люди остаются один на один со своим горем. Может что-то в этом механизме не так работает? Может прав Володин, что не всех строителей поздравил с профессиональным праздником?

Источник: Джон Хэмм

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.37342000007629