НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Александра Сызранцева провела повторную проверку заведения быстрого питания «Шаурма»

16.08.2018, 16:21
16 августа депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александра Сызранцева провела повторную проверку заведения быстрого питания ИП Агаев И.А. Оглы, расположенн
Поделитесь с друзьями:

16 августа  депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александра Сызранцева провела повторную проверку заведения быстрого питания ИП Агаев И.А. Оглы, расположенного на 3-й Дачной.

Напомним, что 02.08. 2018 года Александра Сызранцева совместно с региональным координатором проекта, членом Общественной палаты Еленой Резеповой, уже посещали это заведение.

На тот момент членов мониторинговой службы кроме качества изготовляемых продуктов интересовало наличие правоустанавливающих документов, которых у предпринимателя не оказалось. Отсутствовали также и сертификаты на продукты питания и медицинские книжки. И сегодня ситуация не изменилась – сотрудники не смогли предъявить парламентарию никаких правоустанавливающих документов.

В результате рейда, была сделана контрольная закупка «Шаурма с говядиной» для проведения микробиологического и гистологического анализа.  В случае несоответствии указанной пищевой продукции всем требованиям безопасности, будут предприняты необходимые меры для привлечения виновных лиц к ответственности.

В связи с началом активной продажи бахчевых культур и контролем за их качеством, Александра Алексеевна приобрела дыню в одной из торговых палаток, расположенной на площади Ленина. Данная тыквенная культура пройдет проверку на количество нитратов.

Кроме этого, координатор проверила наличие документов в микрофинансовой организации «Деньга», расположенной по адресу: пр. Строителей, 36. Специалисты компании предоставили всю запрашиваемую информацию, которая была также оформлена соответствующим образом. Претензий у члена мониторинговой службы к работе данной компании не возникло.

Хотелось бы напомнить, что  в  рамках реализации партийного проекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономическим формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.73562717437744