НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В детском саду микрорайона Солнечный – 2 появился городок безопасности дорожного движения

В детском саду микрорайона Солнечный – 2 появился городок безопасности дорожного движения
17.08.2018, 20:14
Поделитесь с друзьями:

В преддверии нового учебного года в МАДОУ «ЦРР - детский сад № 215 «Капельки солнца» микрорайона Солнечный – 2 появился городок безопасности дорожного движения – игровой центр, в котором малыши будут получать первые знания по правилам дорожного движения.

На торжественном открытии присутствовала инспектор группы по пропаганде ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову, лейтенант полиции Анна Мостовая. На территории детского сада разместились дорожные знаки, светофоры, разметка, автомобили экстренных служб, зебра. Дошколята вместе с героями сказок и мультфильмов Незнайкой и Светофор Светофорычем поиграли в игру «Разрешается-запрещается», отгадали загадки, а затем превратились в пешеходов и водителей сказочной страны и вспомнили правила дорожного движения и поведения на дороге. Мероприятие продолжилось подарком для гостей - зажигательным флешмобом дошколят.

Мы давно мечтали о таком авто-городке. Малыши могут здесь кататься на велосипедах, самокатах, игрушечных автомобилях по асфальтированным дорожкам с разметкой, по перекрёсткам со знаками дорожного движения и макетами светофоров, на практике получать знания ПДД, - сказала Юлия Прохорова, старший воспитатель детского сада.

Дошкольный возраст - самый благодатный для усвоения детьми таких знаний, - говорит заведующий Лариса Ерешкина. - После занятий малыши будут подготовлены к тому, чтобы ориентироваться на местности в городе.

Организованное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Мы стараемся прививать, закреплять знания детей-дошкольников с раннего детства. Немаловажно, чтобы знания и умения закреплялись практически. Очень хорошо, что сейчас многие детские образовательные учреждения стараются оборудовать вот такие островки безопасности с наглядной красочной атрибутикой, которая позволяет в условиях, приближенных к реальности изучать правила дорожного движения.

Надеемся, что общими усилиями мы сможем предотвратить случаи детского дорожно-транспортного травматизма в городе и районе, - отметила инспектор группы по пропаганде ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову Анна Мостовая.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.40476107597351