НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Назначена дата предварительных слушаний по делу о коррупции руководства ГУ МВД

Назначена дата предварительных слушаний по делу о коррупции руководства ГУ МВД
20.08.2018, 14:51
Поделитесь с друзьями:

Предварительные слушания по уголовному делу начальника службы собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области Сергея Кашева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, назначены на 23 августа.

Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Кировского районного суда.

Как следует из информационной выписки, мероприятие состоится в 11.30 под председательством федеральной судьи Валентины Комиссаровой.

Высокопоставленному правоохранителю инкриминируется преступление, предусмотренное частью 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Напомним, по версии Следственного комитета России, преступление было совершено в период с 25 сентября 2014 года по 27 декабря 2017 года.

«Обвиняемый, являясь начальником ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области, лично ежемесячно получал от подчиненного ему по службе сотрудника органов внутренних дел в качестве взятки денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 6 миллионов рублей», - сообщила пресс-служба СКР.

В целях обеспечения исполнения приговора суд арестовал счет полицейского на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей. Стоит отметить, что Сергей Кашев свою вину не признает.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38170003890991