Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр призвала муниципалитеты "не ждать помощи из бюджета"

14.02.2014, 11:39
Марина Епифанова отметила, что вопрос обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях лежит именно на местных – муниципальных – властях.
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты продолжается заседание коллегии министерства образования Саратовской области; оно посвящено итогам работы сферы за 2013 год и планам на 2014 год.

Выступая с докладом, министр образования Марина Епифанова отметила, что вопрос обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях лежит именно на местных – муниципальных – властях. Она пообещала, что региональное правительство будет способствовать реализации данного вида социальных гарантий, однако призвала муниципалов "не ждать помощи из областного бюджета".

Говоря о среднем образовании, министр с сожалением констатировала, что в методике преподавания до сих пор господствует "знаниевый подход", а занятия проводятся почти исключительно в форме уроков.

Кроме того, она отметила, что мораль у школьников тоже хромает, а система ценностей ориентирована на достижение успеха "любой ценой".

"Патриотизм подвергается осмеянию, а целомудрие заменено сексуальным воспитанием, - констатировала спикер. – Обучение происходит совсем не в русле нравственного развития". Данные моменты, по словам Епифановой, призваны купировать, в частности, тематические мероприятия, приуроченные к памятным датам Великой Отечественной войны.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         29.12.2025
0.23363089561462