НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Роман Дементьев: За того парня

Роман Дементьев: За того парня
31.08.2018, 22:38
Поделитесь с друзьями:

Проснулся, а его уже нет. Нет здесь, с нами, в России. Больше не услышим в живую его баритон. Жизнь великого закончилась, но творчество продолжается и, уверен, всегда будет жить. Он исполнял так, что душа тосковала и радовалась одновременно. Он выполнял свою человеческую миссию так, что страх и гордость соседствовали друг с другом. Он жил так, что все краски мира сливались воедино.

30 августа не стало Иосифа Давыдовича Кобзона. Нас покинул навсегда солист, учитель, государственный муж — человек с большой душой. Память о нём должна оставаться в сердцах соотечественников на все времена. Ведь его песня не прощается, она всюду будет с нами, а мы всегда будем с ней вместе.

А у нас во дворе, в Саратовском, Кобзон любим и почитаем особенно. Творчество почётного гражданина Саратовской области и города Саратова дорого каждому жителю нашей необъятной губернии. Помните «русское поле»? Ведь так можно сказать только о Волжских просторах и пашнях, они не сравнимы, и здесь наша и его Отчизна, и все мы колоски великой и могучей державы.

Считаю необходимым увековечить память о нашем гениальном гражданине. Предлагаю соорудить мемориальный комплекс с благоустроенным сквером имени Иосифа Кобзона. Это ландшафтно-архитектурный проект должен отразить в себе весь творческий путь народного артиста и почётного гражданина своей страны. А ежегодный конкурс молодых талантливых исполнителей на берегах Волги, в городе Саратове, обязательно станет визитной карточкой нашего цветущего и поющего города.

Мы, ваши поклонники и наследники, будем помнить Вас, дорогой Иосиф Давыдович. Вечная память верному сыну России! И, пусть будет так как он завещал: «Не нужно нам солнце чужое — чужая земля не нужна».

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.37595820426941