НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Насекомые в каше и котлеты из «галимого хлеба»: прокуратура подтвердила, что в балаковском детсаду воспитанников не кормили мясом

СМИ: Насекомые в каше и котлеты из «галимого хлеба»: прокуратура подтвердила, что в балаковском детсаду воспитанников не кормили мясом
07.09.2018, 16:22
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Саратовской области после публикации ИА «Версия-Саратов» проверила, как организовано питание в детском саду № 67 города Балаково и нашла нарушения.

Напомним, местные жители заявили, что их детей кормили кашей с насекомыми и котлетами из «галимого хлеба». Родители собрали 90 подписей и обратились в приемную «Единой России» и в прокуратуру. В детский сад приезжали журналисты, но руководство учреждения изначально отказывалось пускать представителей прессы. Корреспондентам удалось попасть внутрь только после того, как на место прибыли сотрудники местной администрации. За некачественное питание уже извинялся депутат Госдумы Николай Панков.

В надзорном ведомстве рассказали, что привлекли специалистов управления Роспотребнадзора по Саратовской области, изучили документы и взяли объяснения с предпринимателя, который поставлял продукты в детсад, а также с сотрудников дошкольного учреждения.

«Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций в части занижения массы порций блюд, не использования в питании воспитанников мяса (рыбы), условий хранения продуктов», — сообщили в прокуратуре.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. В администрацию Балаковского муниципального района внесено представление об устранении нарушений.

Источник: пресс-служба прокуратуры Саратовской области

Источник: nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.432461977005