НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В день празднования 90-летия образования района в Татищеве открыли сквер «У вертолета»

В день празднования 90-летия образования района в Татищеве открыли сквер «У вертолета»
07.09.2018, 17:00
Поделитесь с друзьями:

День празднования 90-летия образования района продолжился торжественной церемонией открытия сквера «У вертолета». В церемонии открытия приняли участие: глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков; заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Николаевна Алимова; благочинный Татищевского округа, священник Александр Чеботарев.

Сквер «У вертолета» - это, на сегодняшний день, самый большой сквер поселка, площадь которого составляет почти два гектара. 

В ноябре минувшего года вертолет Ми-8Т дал имя этому объекту благоустройства и занял своё почетное место на солидном пьедестале, а сегодня – это уже прекрасно спланированное и оснащенное место отдыха, неотъемлемым звеном которого является большой каскадный фонтан. В сквере «У вертолета» посажено более 300 саженцев различных пород деревьев и кустарников, посеяна газонная трава, обустроены цветники, заасфальтированы дорожки, выложена альпийская горка и каменный сад. Для детей здесь установлены две площадки: игровая и спортивная. В архитектуру сквера прекрасно вписываются: ажурное металлическое ограждение, множество лавочек, светодиодные светильники и декоративное освещение. Облагорожена территория и за пределами сквера: сделана автодорога и стоянка для автотранспорта, а перекресток улиц венчает светофорный комплекс. 

Сквер «У вертолета» - это новый, прекрасный уголок райцентра, созданный на средства благотворителей Татищевской земли. А ещё – видимый результат титанической и колоссальной работы сотен людей. Людей, неравнодушных к судьбе своей малой родины или готовых помочь любому доброму начинанию. А помогали кто, чем и как может: своим трудом, материалами, финансами, техникой, советом. Именно им в этот день звучали слова признательности и благодарности, вручались награды и памятные подарки.

- Я благодарен всем, кто нам помогал, кто здесь работал, - открыл торжественное мероприятие глава района П.В. Сурков, - и прежде всего - работникам администрации. Сегодня слишком много говорят про «чиновников», а это - обычные люди, которые просто выполняют необычную работу под острием критики, им вдвойне тяжелее. Но это их трудом, трудом учителей, работников учреждений социальной сферы все здесь сделано. А главное, что и жители поселка начали самостоятельно приходить на такие «субботники». Люди меняются, и это замечательно.

Я хочу, чтобы наша территория развивалась нашим трудом, - продолжил Глава, - чтобы мы гордились ею. Чтобы наши дети, видя вокруг себя такую красоту, вырастая тоже хотели сделать для себя красиво. Вот тогда всё будет получаться.

Я благодарен за ваш труд, за то, что вы любите наш район, за то большое целое, что мы вместе с вами сделали. Желаю самого доброго, здоровья, добра, уюта, удачи, тепла. С праздником!»

Заместитель председателя Саратовской областной Думы, поздравляя татищевцев с праздником, отметила, что во время своих рабочих поездок в район, она воочию наблюдала за стремительными изменениями этой части посёлка: «Я видела, как здесь трудятся простые люди, вкладывая свои душу и сердце! Всем вам мира, добра, согласия, а главное - понимания и поддержки друг друга».

«Пусть этот замечательный сквер радует душу любого человека, сюда приходящего», - сказал благочинный Татищевского округа, священник Александр Чеботарев, пожелав землякам помощи Божией, здоровья. крепости духовных и телесных сил.

По традиции открытия значимых мест в районе, отец Александр совершил чин освящения сквера «У вертолета». 

Торжественная церемония закончилась, но гости не спешили расходиться. Детвора «атаковала» игровую и спортивную площадки, «кружилась» возле каскадного фонтана. Взрослые – знакомились с характеристиками бывшей боевой машины, давшей имя новой зоне отдыха. И все без исключения делали фото на память. В своем новом сквере, у вертолета.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.44091582298279