НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

АУЕ в «Победа Плаза». Дело Строганова рассмотрит мировой суд

АУЕ в «Победа Плаза». Дело Строганова рассмотрит мировой суд
10.09.2018, 17:49
Поделитесь с друзьями:

Рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Саратова Николая Строганова, обвиняемого в нападении на видеоблогеров Василия Пашкина и Сергея Филина, произошедшего 3 июня в ТЦ «Победа Плаза», запланировано на 17 сентября. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили потерпевшие. 

«Открытое судебное заседание состоится 17 сентября в 11.00 у мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского района Саратова Юлии Юрьевой», - сообщил Василий Пашкин.

Напомним, Строганов имеет две судимости, за кражу и мошенничество, причем из колонии он освободился за несколько дней до инцидента в ТЦ. Так, 3 июня этого года на фудкорте ТЦ «Победа Плаза» произошел конфликт между молодыми посетителями центра и видеоблогерами. Блогера Василия Пашкина и его друга окружили подростки. Некоторые из них специально пытались попасть в кадр и выкрикивали фразу «АУЕ» (Арестантский уклад един – девиз членов криминальной субкультуры). Один из участников конфликта (предположительно Николай Строганов) требовал не снимать его, угрожал физической расправой, вел себя агрессивно.

Сотрудники охраны при этом не препятствовали обострившемуся конфликту, не смогли помочь и приехавшие по вызову бойцы группы быстрого реагирования. В ходе конфликта блогеров вытолкали из торгового центра, был распылен перцовый баллончик.

В администрации ТЦ отметили, что из-за вызвавшего резонанс в СМИ конфликта их «бизнес не пострадал». При этом ИА «Свободные новости» стало известно, что арендаторы площадей в торговом центре жаловались на агрессивных подростков с февраля. В жалобах в администрацию они указывали, что молодые люди ведут себе неприлично – занимаются сексом в туалетах и обливают друг друга мочой из стаканов, распугивая посетителей.

Было возбуждено два уголовных дела – о побоях и угрозе убийством.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.8689911365509