НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Помощник Путина назвал систему контроля и надзора в стране комфортной для жуликов

СМИ: Помощник Путина назвал систему контроля и надзора в стране комфортной для жуликов
12.09.2018, 11:10
Поделитесь с друзьями:

Действующая в России система контроля и надзора является комфортной для жуликов и преступников. Об этом в ходе Восточного экономического форума заявил помощник президента Андрей Белоусов, сообщает сегодня, 12 сентября, «Коммерсантъ».

«Получается, что мы создали такую систему контрольно-надзорной деятельности, когда люди, которые занимаются незаконным предпринимательством, по которому, вообще говоря, есть уголовная статья, чувствуют себя комфортно и с ними ничего нельзя сделать, а легальный предприниматель все больше и больше испытывает давление со стороны контрольно-надзорных органов», - отметил он.

Андрей Белоусов также обратил внимание на то, что в настоящее время из-за излишнего регулирования их действий сотрудники надзорных органов «даже боятся голову поднять» и предпочитают проверять работающие «в белую» фирмы.

«Из этого вытекает, что нам надо будет здесь менять все-таки приоритеты. И в первую очередь нужно будет сделать акцент на прозрачность. Мы же ввели специальное правило - ответственность контрольных органов за невнесение данных в реестр прокуратуры, но таких внесений очень мало. Проверки идут, но никто не знает даже об этом - ни губернатор, ни прокуратура, хотя за это введена админответственность. Низкая результативность проверок - это вторая составляющая, на которую нам нужно обратить внимание», - резюмировал помощник президента.

Источник: medialeaks64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41725707054138