НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Пожалейте Валерия!

Блог Романа Дементьева: Пожалейте Валерия!
12.09.2018, 22:53
Поделитесь с друзьями:

Насыщенный график и огромная куча инспекционных поездок, визитов, посещений сопряжённых с риском для здоровья Губернатора наблюдает для себя простой обыватель из Саратовской области. Конечно понять главу региона можно, тут, если сам не проконтролируешь, то считай либо деньги, либо доверие старших по иерархии потеряешь. Вот и приходится Валерию Васильевичу, как главному труженику Губернии, скакать по строительным лесам, запрыгивать на крыши зданий, загребать ботинками песок и мелкую фракцию щебня. 

Нужно отметить, опасное это дело - посещать строительные объекты. С человеком неподготовленным может и беда приключиться. Сколько несчастных случаев на производстве фиксировалось, а здесь, самый ценный руководитель рискует своим здоровьем.

Посмотришь на фотохронику и диву даёшься, куда смотрит государственная инспекция по труду и охране здоровья? А ведь старания этих представителей власти налогоплательщики России оплачивают со своих скромно заработанных доходов. 

Тенденция нехорошая. Инструктаж по охране здоровья с посетителями строящихся объектов, пусть даже в ранге руководителей высшего звена, уверен, не проводился. Защитные каски, я так понимаю, сегодня не в моде, про них просто забыли, может быть сэкономили. Страшно подумать, а может специально не выдали? 

Котлован или дренажная яма на строительной площадки относится к опасной зоне, их следует обозначить знаками или ограждениями. Ширина проходов к рабочим местам должна составлять не менее 0,6 метра, высота проходов не менее 1,8 метра. На деле мы наблюдаем сюжет, когда одинокий мужичок за пятьдесят пробирается по узкой металлической балке через вырытую яму высотой в два метра в здание возводимого объекта. Видео с таким развитием сюжета обычно включает в себя титр: «Не повторять, опасно для жизни!» 

Картина, в которой на крыше здания лицея имени Шнитке стоят и ведут диалог первый человек области и руководитель муниципалитета, становится кульминационной и остросюжетной одновременно. Люди, страдающие акрофобией, в этот момент, наверняка, почувствовали себя беспокойно.

Объяснить подобные поступки можно только в одном случае — ситуация заставила. Иначе такой героизм только за сумасшествие сойдёт. В этих обстоятельствах мне искренне жаль Губернатора. Он один работает, а его помощники и соратники просто отбывают свой номер. Если так дело и дальше пойдёт, то в следующий раз Валерий Васильевич начнёт штукатурить стены и белить потолки, а иначе не успеть к заявленному сроку!       

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.46828103065491