НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков о защите работников предпенсионного возраста: Эту гарантию просили люди

Николай Панков о защите работников предпенсионного возраста: Эту гарантию просили люди
13.09.2018, 14:35
Поделитесь с друзьями:

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которые защитят людей предпенсионного возраста. Об этом рассказал в своем вновь открывшемся Телеграм-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.

Законопроектом предлагается установить уголовную ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу человека по причине достижения им предпенсионного возраста и за необоснованное увольнение с работы такого лица. За это предусматривается штраф до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы за 18 месяцев, либо обязательные работы до 360 часов. Законодательная инициатива внесена Президентом РФ Владимиром Путиным.

Николай Панков отметил убедительность доклада официального представителя Президента, зампреда Правительства РФ Татьяны Голиковой.

«Эту гарантию просили люди. Президент внес эту норму и гарантию через закон. Голикова всегда отвечает грамотно и полно. Среди вопросов к ней от оппозиции больше все же политики. Она и здесь взвешена и спокойна», - отметил Николай Панков.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38450002670288