НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков: Может, власть и партия не те обещания давали?

Николай Панков: Может, власть и партия не те обещания давали?
14.09.2018, 09:19
Поделитесь с друзьями:

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем Телеграм-канале «Пара слов» проанализировал итоги выборов в Самарской области. 

«Итак, а что же наши соседи в Самарской области?  Губернатора выбрали, депутата Госдумы тоже... а вот выборы в гордумы в знаковых городах (как бы это помягче сказать) провалили....  В Сызрани коммунисты впервые в истории города победили  «Единую Россию». Список КПРФ набрал 36,1%, тогда как «ЕР» - 34,6%.  Да, за счет одномандатных ЕР вытащила ситуацию от полного провала. А позора не избежали. И все же кто виноват в том, что проиграли? Причин много. Жизнь горожан в последнее время постоянно ухудшалась, их проблемами власть не занималась. Закрылись многие градообразующие предприятия, в том числе, завод «Пластик» в 2016 году. Люди остались на улице. Сызранские единороссы, которые  были у власти более 20 лет, ничего не сделали, чтобы убедить людей голосовать за партию. 
Но выборы в думу Сызрани для партии оказались не столь провальными, как в Тольятти, здесь по единому округу победили тоже коммунисты -  35,52%. 
Тольятти - второй город по численности в Самарской области, считается в политических кругах оппозиционным городом, так как здесь проблемы с трудоустройством, в том числе, из-за сокращений на «АвтоВАЗе». 
Также скажу, в городе был зафиксирован один из худших показателей по явке, а победивший на выборах губернатора Азаров набрал наименьшее число голосов при самой слабой явке. Возможно потому, что они помнят его еще мэром Самары», - пишет Николай Панков. 

Депутат напомнил о ситуации в Саратове, отметив, что история циклична, и люди хотят защиты и понимания власти.  

«Вот и в Саратове на довыборах проиграли один округ КПРФ. Власть думала, ее лелеют и любят в Заводском районе. Ан нет. Прежнему мэру говорили: «Из-за  женщины Трою разрушили».  И Исаеву говорили. Мэров выгоняли, а женщин повышали. Вот и сейчас она в мэрии Москвы трудится. Ее не вижу, но почерк узнаю.  Не знаю почему, но люди абсолютно осознанно пришли и проголосовали против действующей власти. Может, пора задуматься, а что вы делаете не так? Почему избиратели не видят другой альтернативы? А может, власть и партия не те обещания давали? Ведь на прошлых выборах работа велась, результаты были. Может быть, ЕР просто не работала, надеялась на другое? Определенно можно сказать, что выводы нужно делать здесь и сейчас, дальше может быть уже поздно. Или с другими людьми из власти. Думаю, лоцманы с других партий прорабатывают маршрут «Авроры» и ее выстрел с Самары.  Печально», - считает Николай Панков.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39232611656189