НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Балаковцы продолжают жаловаться на проблемы с вывозом отходов

Балаковцы продолжают жаловаться на проблемы с вывозом отходов
15.09.2018, 13:14
Поделитесь с друзьями:

Жители города Балакова Саратовской области в группе «Типичный Балаково» социальной сети «ВКонтакте» жалуются на проблемы с вывозом мусора.

«Вот такую картину мы наблюдаем уже две недели по улице 60 лет СССР, дом 31. Мусор не вывозят, а рядом ведь находится детский сад. Город утопает в мусоре. Выборы прошли и ладно. Куда смотрят наши чиновники? Куда еще пожаловаться?» - написала пользователь соцсети Юлия Шмонина.

В комментариях к этой записи жаловаться на проблемы с вывозом мусора стали и другие местные жители.

«Чапаева, 145 – то же самое», - написала Людмила Марьина, публикуя в подтверждение своих слов фотографию, на которой видно, что рядом с мусорными баками появилась стихийная свалка.

«С «Мехуборкой» в частных секторах был порядок. Сейчас свалки везде - мусор не убирают. За что платить и кому?» - возмущается Ольга Яшина.

«Действительно. «Мехуборка» по два, три раза за день приезжала за мусором, а сейчас хорошо, если один раз в три дня», - согласился с Яшиной пользователь соцсети по имени Роман Валерьевич, добавив, что мусорную кучу, которая стала изначальным поводом для обсуждения, уже погрузили трактором в грузовик и вывезли.

Напомним, жители Балакова уже неоднократно жаловались на проблемы с вывозом отходов. Сообщалось, что на многих улицах города пропали мусорные баки, из-за чего на их месте стали образовываться горы мусора, а также на то, что даже при наличии баков мусор не вывозят неделями. Саратовцы также стали регулярно жаловаться на появление стихийных свалок на мусорных площадках. В итоге 15 августа мэр Саратова Михаил Исаев поручил очистить дворы от мусора за 36 часов, однако по истечении этого срока проблема не исчезла. После этого, 22 сентября, в городской администрации прошло посвященное вывозу мусора совещание, на котором градоначальник раскритиковал подрядчиков, некачественно исполняющих своих обязанности.

Ранее сообщалось, что компания «Мехуборка-Саратов» должна была прекратить работать на территории области с 1 августа, причиной ее ухода с областного рынка услуг по вывозу мусора стали проигранные конкурсы по определению компаний, которые будут заниматься этим бизнесом на территории региона в дальнейшем. В конце июля «Мехуборка» начала демонтировать свои контейнеры. Однако позже выяснилось, что новый регоператор по вывозу мусора сможет начать работу только с 12 августа, так как к началу августа областные чиновники не утвердили соответствующий тариф.

свалка на улице Чапаева в Балаково.jpg

Источник: fn-volga.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.46731114387512