НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В селе Большая Федоровка идет подготовка к открытию ФАПа

В селе Большая Федоровка идет подготовка к открытию ФАПа
23.09.2018, 15:17
Поделитесь с друзьями:
В селе Большая Федоровка идет подготовка к открытию модульного фельдшерского акушерского пункта. 21 сентября здесь прошла федеральная благотворительная акция "Добро в село" по благоустройству территории ФАПа и приему населения врачами, проведенная министерством здравоохранения Саратовской области.
Его установка стала возможной согласно федеральной программе в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина по созданию фельдшерско-акушерских пунктов в малых населенных пунктах Российской Федерации и обращению главы района П.В Суркова к губернатору области В.В. Радаеву и министру здравоохранения области В.А. Шульдякову, об установке таких ФАПов в нашем районе. В результате этого в Татищевском районе установлено два модульных фельдшерско-аккушерских пунктаи- в с. Большая Федоровка и д. Ильиновка - из десяти таких ФАПов устанавливаемых в Саратовской области в этом году.5DSC02819
В акции приняли участие советник министра здравоохранения Саратовской области Колоколов Александр Валерьевич, главный врач Татищевской районной больницы Матвеев Игорь Александрович, главный врач Саратовского областного центра медицинской профилактики Яхина Римма Равильевна, а также члены волонтерского движения медиков из  студенческого актива Саратовского областного базового медицинского колледжа, и волонтеры общественной организации «Молодежка ОНФ» - ребята оказали помощь в проведении акции.
В фойе сельского клуба был организован прием населения врачами узких специальностей Саратовского областного центра медицинской профилактики. Пока жители проходили медицинское обследование у входа в ФАП работали волонтеры общественной организации «Молодежка ОНФ». Молодыми людьми были высажены саженцы елочек и рябины, а также был убран строительный мусор. Очень скоро у жителей села Большая Федоворка появится возможность получать первичную медицинскую помощь в родном селе в современном медицинском комплексе. Уже завезено медицинское оборудование и мебель, приобретены медицинские препараты, обучен и подготовлен медицинский работник.
 
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования
 
 

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37671208381653