НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков о доме в Елшанке: Нельзя решать проблемы города за счёт благотворительного проекта

Панков о доме в Елшанке: Нельзя решать проблемы города за счёт благотворительного проекта
24.09.2018, 13:31
Поделитесь с друзьями:

Депутат Государственной Думы Николай Панков осмотрел стройплощадку многоквартирного дома в Елшанке. Дом, куда будут переселены люди из аварийного жилья – один из благотворительных проектов председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он позволит улучшить жилищные условия 248 семьям, проживающим сейчас в 23 аварийных бараках.

Сегодня на стройплощадке прошла рабочая встреча с участием руководства подрядной организации и профильных структур администрации города. Участники обсудили вопросы, связанные с соблюдением графика и качеством строительных работ.

Николай Панков отметил недочёты в графике, который, по его мнению, не отражает реальной ситуации на объекте. Также он задал вопрос заместителю главы Саратова по городскому хозяйству Роману Бусаргину, заложены ли бюджетные средства на строительство поликлиники. Ответ оказался отрицательным.

«Считаю, городская власть не ведёт правильный контроль организации работ. Вы знаете, что этот объект строится на спонсорские средства при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Если в бюджете не заложены деньги на поликлинику, получается, вы проблему решаете за счёт денег инвестора. На мой взгляд, это неучастие со стороны города. В субботу был в Смоленской области, где у школы «Феникс» в Мольгино строится ещё и плавательный бассейн. Там работают 120 человек и совсем другая культура строительства. Понимаю, что проблема родилась ещё при прошлой областной власти. Годами строителей выдавливали со всех объектов, заменив аффилированными организациями. Весь строительный комплекс строил жильё, получился его переизбыток, его никто не покупал, и строители разорялись. И, может быть, была утрачена культура строительства таких социальных объектов», – отметил он.

Также депутат напомнил, что до конца недели необходимо уточнить, кому из жильцов принадлежит какая квартира, чтобы были учтены потребности каждого жителя.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.40478706359863