НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Лошадиный голодомор». СМИ связали ИП Соколову с судьей и чиновницей мэрии

«Лошадиный голодомор». СМИ связали ИП Соколову с судьей и чиновницей мэрии
25.09.2018, 14:27
Поделитесь с друзьями:

Необычайная популярность ИП Соколова Алена Алексеевна у правоохранительных структур Саратовской области объясняется ее дружескими отношениями с «нужными людьми». Такой вывод сделало издание «Шторм», изучив профили бизнес-леди, 5 лет  получавшей подряды на уход за служебными лошадьми УМВД регионального центра, в социальных сетях.

Напомним, две недели назад неравнодушные граждане написали в соцсетях, что на саратовском ипподроме находятся сильно истощенные лошади конного подразделения главка полиции, которых никто не кормит и длительное время не выводит гулять.

Обеспокоенное публикациями о «лошадином голодоморе» полицейское начальство провело показательное выступление конного подразделения ППС. Правда, журналистам показали только молодых и здоровых животных, а плохое состояние других объяснили возрастом и болезнями - гастритом и рахитом. Когда показательная демонстрация не возымела эффекта, стражи порядка пригласили доктора ветеринарных наук из СГАУ. Во время осмотра коней в присутствии прессы специалист не выявил у животных признаков истощения, отметив, что на состояние одного из животных мог повлиять грипп, которым они переболели летом, а не отсутствие надлежащего питания.

Однако в ночь с 18 на 19 сентября на саратовском ипподроме умер закрепленный за городским УМВД жеребец Торнадо.

Авторы телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя» выяснили, что почти 5 лет за оказавшимися на грани выживания служебными лошадьми саратовского УМВД ухаживала ИП Соколова Алена Алексеевна. Причем за свои услуги предприниматель получила в общей сложности более 1,6 миллиона рублей из федерального бюджета.

«По данным открытых источников, ИП осуществляет чрезвычайно широкий спектр деятельности - от чистки и уборки помещений до рекламы, консалтинга, бухучета, подбора персонала и делопроизводства. Помимо Управления МВД России по городу Саратову постоянными клиентами бизнес-леди являются региональное СУ СКР и областная прокуратура. В общей сложности за 10 лет с момента регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Соколова получила 84 госконтракта на сумму около 82 миллионов рублей», - сообщал «ТВЗ».

В свою очередь журналисты «Шторма» нашли профили Алены Соколовой в социальных сетях - Facebook и «ВКонтакте» (правда, вскоре после публикации этого расследования бизнес-леди удалила свои аккаунты).

«Среди друзей и родственников Алены Соколовой обнаружилось несколько интересных персонажей. Во-первых, это ее муж - Сергей Соколов. Он достаточно скрытный - из «ВКонтакте» он удалился, а на Facebook и в Instagam у него закрытые профили», - отмечает СМИ.

Расследователи установили, что Сергей Соколов владеет ООО «Региональная сервисная компания», которое заключает госконтракты на уборку помещений c прокуратурой, вузами и саратовским автовокзалом.

Примечательно, что два из трех телефонов ООО совпадают с номерами ИП Алена Соколова, впрочем, как и адрес электронной почты.

«В друзьях у Алены и Сергея Соколовых есть некая Ирина Соколова. По возрасту она вполне могла бы приходиться Сергею матерью. С помощью сайта «Госзакупки» нам удалось выяснить, что некая Соколова Ирина Павловна - это заместитель начальника отдела контроля муниципальных закупок комитета по финансам администрации муниципального образования город Саратов. По крайне мере, она занимала этот пост в 2017 году (данных за 2018 год в Сети обнаружить не удалось)», - пишет «Шторм».

В друзьях у Алены, Сергея и Ирины Соколовых на Facebook журналисты обнаружили судью Кировского райсуда Саратова Елену Череваткину, которая засветилась в публикации ЦЖР «Медиаликс 64» «Зал заседаний в Кировском райсуде превратили в комнату для чаепитий».

«Еще две семьи, связанные с Аленой Соколовой и Череваткиными - это Сергей и Кристина Авдеевы, а также Евгений и Елена Ильины.

Сергею Авдееву принадлежат две фирмы с одинаковым названием ООО «Сервисная компания». У одной из них номера телефонов и электронная почта совпадают с ИП Алена Соколова. Набор заказчиков у ООО «Сервисная компания» точно такой же - в основном МВД (в том числе один из контрактов по уходу за лошадьми), прокуратура и Следственный комитет. Сумма соглашений выше - от 21 до 92 миллионов в год (в период с 2014-го по 2018 год). Главные заказы - эксплуатация зданий и клининговые услуги», - делятся добытой информацией авторы расследования.

Кроме того, по данным сетевого издания, Сергей Соколов и Евгений Ильин являются совладельцами ООО «Профхиминвентарь» (госконтрактов нет, выручка за 2017 год - около 250 тысяч рублей).

«Куда успешнее две другие компании Ильина - ООО «Планета чистоты» и ООО «Планета чистоты - регионы». Специализируются они на клининговых услугах, первое ООО получило в 2018 году контракты на 122 миллиона рублей (в основном благодаря соглашению со Сбербанком), второе - на 11 миллионов рублей (за счет госучреждений и силовиков)», - сообщается в расследовании


 

Источник: medialeaks64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.46106219291687