НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: На ремонте саратовской школы украли миллион «президентских» рублей

СМИ: На ремонте саратовской школы украли миллион «президентских» рублей
25.09.2018, 14:45
Поделитесь с друзьями:

По факту завышения стоимости капитального ремонта школы села Камышки Александрово-Гайского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сегодня, 25 сентября, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в 2017 году из резервного фонда президента России было выделено 9 миллионов 192 тысячи рублей на капремонт МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Камышки Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области».

По результатам аукциона контракт был заключен с ООО «Капремстрой», с которой заказчик полностью расплатился по окончании работ.

«Вместе с тем, проверка полноты и качества выполненных работ выявила отступления при выполнении технологических операций и их результатов требованиям проектной и рабочей документации, а также требованиям технических регламентов и стандартов, фактически выполненные работы не соответствуют в полной мере акту о приемке выполненных работ.

Общая сумма завышения стоимости выполненных работ, а также работ, выполненных не в полном объеме и некачественно, составила около 1 миллиона рублей», - говорится в официальном пресс-релизе.

По информации надзорного ведомства, материалы проверки региональной прокуратуры направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере

 

Источник: medialeaks64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.82927203178406