НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Братаны Саша и Паша

Блог Романа Дементьева. Братаны Саша и Паша
10.10.2018, 22:14
Поделитесь с друзьями:

В современной России судьбу человека решает случай, и не важно как Закон трактует ту или иную ситуацию. Быть лицом известным нынче не выгодно — узнают, снимают, сливают, затем обсуждают и приговаривают. Последнее, замечу, стараются сделать до суда и без следствия. 

Ну кто из нас не посещал публичные питейные заведения. Народ стремится посидеть, отпить, отдохнуть, особенно в пятницу или выходные. Праздники придумывают на ходу, благо поводов хоть отбавляй, иногда не лишним бывает «День взятия Бастилии» или «День независимости республики Таджикистан». Стремление к празднику — это у нас в крови. А где веселье, там и русские забавы, например, стенка на стенку.

 Футболисты они как дети. Погоняли мяч на стадионе и в ресторанчик отдохнуть, покутить. Финансовые возможности, благодаря миссии Газпрома, позволяют им это периодически делать. Развлечения и перебор алкоголем иногда заканчиваются плачевно. 

Паша и Саша братаны крепкие, дружба их не поддается сомнению. За каждый выпад в свой адрес привыкли по-пацански отвечать. На сей раз в московском ресторане пути спортсменов пересеклись с интересами журналистской и чиновничьей братии. Результат вот уже второй день обсуждает вся страна, даже про пенсионную реформу и бой Хабиба немного подзабыли. 

Силами сторонних наблюдателей остросюжетное видео слили в Интернет-пространство. Кудесники мяча стали вновь скандально популярными персонами. Критика посыпалась как из рога изобилия. Приговор общественность уже поспешила объявить. 

Правоохранительные органы выжидали момент, чтобы оценить ситуацию. Когда же осознали, что механизм правосудия уже не остановить, а впрягаться никто не собирается, начали «высыпать» уголовные статьи одну за другой. Сначала появилась 116, теперь в наличии и 213. По последней возможно получить реальный срок заключения до семи лет. Как тут не вспомнить историю великого Стрельцова? Но, то было в Советском Союзе, хотя, на мой взгляд, разница незначительная. Времена идут, а Россия не меняется. 

Вечером в воскресенье я лично восхищался отличной игрой Павла Мамаева и Александра Кокорина. Знать бы, что так произойдёт, сделал бы всё возможное, чтобы отговорить ребят посещать злосчастное заведение. Не достойны они такой участи. А что там получилось и как произошло, уверен, будут теперь трактовать не в пользу атлетов. Общественности нужны антигерои, и, хочется ошибаться, но, по-моему, они на ближайшее время их нашли. Впереди теперь ИВС, суд по избранию меры пресечения, арест и СИЗО. Такова участь многих, кто становится ненавистен большой публике. 

Профессиональный футбол — это громадные деньги, гонорары, премии. Завистники не дремлют, и ищут поводы для скандального сюжета с участием высокооплачиваемых игроков. Ребята, Вам нужно быть аккуратными и постоянно держать ухо востро. Берегите себя!

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38369488716125