НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Куриловские страдания

Блог Романа Дементьева. Куриловские страдания
16.10.2018, 10:14
Поделитесь с друзьями:

Как ты там живёшь — деревенька наша? Что тебя мучает, а что мешает? Кто рядом с тобой? Кто помогает?

Из города Вольск можно легко проскочить, использовав автодорогу регионального значения, в районный центр Балтай. Съезжаем с федеральной трассы «Сызрань — Волгоград» к селу Куриловка, и дальше транзитом через несколько небольших населённых пунктов Вольского района двигаемся до вышеуказанного места назначения.

И всё бы хорошо, если бы иногда простой обыватель отмечал и видел добрососедство и согласие в отношениях между собой двух районных муниципалитетов. Чего, к сожалению, встречаешь не всегда.

Балтайскому району эта дорога очень нужна. Именно она помогает кратчайшим путём добираться до городов Вольск и Балаково. Туда едут учиться выпускники школ, многие потом остаются там и налаживают свою семейную жизнь, но не забывают родные места и родителей, проживающих в сёлах Балтайского «края». Может поэтому власть муниципального района поддерживают свою часть дороги и уделяет большое внимание состоянию полотна. Кстати, оно на самом деле до границы с «вольчанами» в очень приличном отремонтированном состоянии.

Сёла — Куриловка, Елховка, Белый Ключ, Шировка и посёлок Горный принадлежат Вольской территории и также расположились вдоль этой дороги.Наверное, люди там живут скромные и не привыкли заставлять местную власть работать в интересах жителей, а может чиновники просто «забы(и)ли» навещать эти территории? Именно поэтому добраться к этим сёлам сложно, а проезд по ним стал чрезмерно затруднителен. Проезжая часть и некоторые участки напоминают поверхность Луны с её непреодолимыми кратерами. Здесь очень хорошо отрабатывать искусство вождения и отдельное упражнение «змейка».

Такой подход со стороны Вольских властей говорит только об одном — соседи пусть решают свои проблемы сами, а наши жители и с ухабами поживут, потерпят. Какой резон помогать неперспективным территориям? Тем более, что высшие руководители региона здесь не проезжают и не видят дорожную убогость и серость этих мест.

Вот так бесхозяйный подход заставляет страдать жителей и массово покидать, в поисках лучшего, родные места. Разруха — ведь она в головах. И жаль тех, кто любит свою родную землю и верит, что добротная жизнь в Елховке, Шировке и Куриловке скоро обязательно наступит.

Пора исправляться и на подобное оперативно реагировать. Депутат Государственной Думы по этому округу там примерно работает. Хочется верить, что может просто ещё не доехал до этих малых сёл? Не обратил внимание на сложную дорожную ситуацию?

(От автора — обращение по этому вопросу будет мною направлено в Правительство области, а также депутату Государственной Думы Н.В.Панкову).

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.35378384590149