НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Василий Тарасов считает журналистов "стражами демократии"

21.02.2014, 11:37
Председатель облсуда поблагодарил СМИ за работу и пояснил, что "журналисты выполняют святую государственную функцию стража демократии".
Поделитесь с друзьями:

Председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов поблагодарил всех "кто принимал участие в судьбе судьи Андрея Озеркова". Об этом он заявил на проходящем в эти минуты в СГУ семинаре-совещании.

"К сожалению, человек умер, и мы его не смогли спасти. Но я хотел бы поблагодарить всех здесь присутствующих, которые собирали деньги на лечение, а также всех тех, кто помогал другим образом. В эти моменты понимаешь и ощущаешь себя частью коллектива, который не бросит тебя в трудную минуту", - сказал Тарасов.

Он также сообщил, что в прошлом году в Саратовской области "19 судей ушли в отставку".

"При этом на судей поступили 884 жалобы, из которых 113 - на мировых судей, 612 - на судей районных и областных. По результатам проверки 26 случаев нашли свое подтверждение", - сообщил глава облсуда.

Продолжая свое выступление, Василий Тарасов выразил надежду на то, что "в скором времени мечта исполнится, и Дом мировой юстиции наконец появится".

Председатель областного суда затронул проблему доверия судам. По его словам, "на эту тему не высказался только немой".

"При этом СМИ зачастую используют штампы, которые говорят о несовершенстве судебной системы, недоверии граждан к судебном системе и многом другом", - подчеркнул Тарасов.

Председатель областного суда отметил, что в судебном процессе зачастую жалобы поступают не на решения, а на процедуру процесса.

"К большому сожалению, многие жалобы носят объективный характер, и, в основном, именно наши действия порождают такое отношение. В нашей работе мелочей не бывает. Судебное решение не может быть законным, если принято при нарушении процедур", - пояснил Тарасов.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.44899487495422