НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Юный пешеход»: На дорогах области 99 детей-пешеходов стали участниками ДТП

«Юный пешеход»: На дорогах области 99 детей-пешеходов стали участниками ДТП
22.10.2018, 11:53
Поделитесь с друзьями:

В период с 22 по 24 октября на дорогах области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Юный пешеход", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на детей пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов.

Только за 9 месяцев 2018 года на дорогах области произошло 248 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из которых 99 с участием юных пешеходов, в которых 100 детей получили травмы различной степени тяжести, трое несовершеннолетних пешехода погибли.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38430905342102