Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Путь в гимназию № 7 Саратова превратился в опасную полосу препятствий

Путь в гимназию № 7 Саратова превратился в опасную полосу препятствий
29.10.2018, 16:30
Поделитесь с друзьями:
Жители ЖК «Изумрудный», построенного контролируемыми депутатом Саратовской гордумы Алексеем Березовскимкомпаниями, вынуждены водить детей в гимназию № 7 по перекопанной дороге. Об этом сегодня, 29 октября, сообщают пользователи группы «Типичный Саратов» соцсети «ВК».

По словам саратовцев, две недели назад коммунальщики вырыли огромную траншею по пути к учебному учреждению и уехали.

«Во время дождя все прыгали через канавку с водой и глиной, дети падали в нее, их вытаскивали... картина жуткая. Звонили в администрацию, после чего там появился деревянный мостик. Просто бред какой-то...», - возмущаются граждане.

Напомним, ЦЖР «Медиаликс 64» ранее уже писал о ситуации с ЖК «Изумрудный». На нашем сайте выходил материал «Говенка» Березовского отравляет зеленые насаждения в Юбилейном». В статье говорилось о том, что в настоящее время канализационные стоки из ЖК «Изумрудный» текут прямо в реку 1-я Гуселка, а оттуда попадают в Волгу. При этом загрязняются не только водоемы, но и часть особо охраняемой природной территории «Кумысная поляна», находящаяся в окрестностях «Изумрудного».

Запах канализации распространяется до жилых строений, расположенных вблизи устроенной депутатской компанией «говенки». Кроме того, заболачивание местности наносит вред зеленым насаждениям, которые буквально гниют на корню. Вблизи «Изумрудного» застройщик возвел некое строение, «залегендированное» как насосная станция. Она должна перекачивать отходы жизнедеятельности в коллектор, однако на практике объект не функционирует. На отправляемые чиновникам и прокурорам жалобы их авторы получают лишь отписки, а публикации в СМИ не дают никакого эффекта.

Фото: 
 
 
 

Источник: medialeaks64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         14.01.2026
0.35684490203857