НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Правдивая Оля

Блог Романа Дементьева. Правдивая Оля
06.11.2018, 22:48
Поделитесь с друзьями:

Не понимаю, почему вся Россия ополчилась на чиновницу из Свердловской области? Между прочим она олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и кавалер Ордена Дружбы. На мой взгляд, Ольга сказала то, что в уме держит каждый служащий нашей необъятной. Складывается мнение, что руководитель департамента была чуточку опьянена, может даже от успеха и благополучия. Ведь это же наше: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».

Проблема кроется намного глубже. Люди полностью зависящие от бюджета, не отдают себе отчёта в том, что живут за счёт налогоплательщика, и в этом случае государство почему-то очень многим им обязано. Вот лесорубам или дояркам можно платить минимальную заработную плату, а для людей в табели о ранге стотысячное содержание считается «копеечным». Эти родились от голубых кровей. Осталось только поднять подноготную и возродить дворянские титулы. Как бы хотелось «депутаткам» и «министершам» быть княгинями и баронессами! А каков эффект? Встречайте, графиня Голодиц или камер-фрейлина Боталина, а вот ещё - генерал-губернатор графиня Орлова. Звучит!

Но, считаю, нашими темпами и до такого маразма не долго осталось существовать. А вот рожать или не рожать — это дело сугубо личное. Солдаты нам ещё понадобятся, границы наши в опасности. Дешёвая рабочая сила тоже нужна, кто же будет помогать тянуть реальный сектор экономики и обеспечивать неземными, можно сказать райскими, благами наших кормчих? А вдруг и детская сила пригодится? Как тогда в 1941-м, на рытье окопов. Ведь те дети войны, вспоминая великого мыслителя из Палаты, уже должны быть благодарны своим родителям только за то, что их произвели на свет. А то, что их детство было омрачено фашистскими гонениями и преследованиями, голодом и холодом, а также изнурительным трудом — просто забыли. Тяжело и скопидомно российским деятелям из каждого проданного барреля нефти один доллар выделить на память о страшных годах войны. Гораздо проще эти баксы потратить, скажем, на поездку группы депутатов в Аргентину. Перелёт в одну сторону оценивается в 1000 единиц американской валюты, и это в эконом-классе. А наши депутаты летают только «бизнесом», у них же в кармане мандат Великой России!

Так что, по моему мнению, Ольгу нужно к награде представить. Она высказала правду, и лжи в её словах я не нашёл.И действительно, те кто себя считает государством, с удостоверениями в кармане сидя в персональных высоко бюджетных автомобилях, нам с Вами ничем не обязаны. Но, а мы, судя по всему, без воли барина скоро даже деревянный макинтош примерить не сможем. Таковы реалии нашего существования. За всё надо платить. Ведь это у нас: «Терпение и труд — всё перетрут»!

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.39598989486694