|
08.11.2018, 14:09
В период с 29 октября по 2 ноября 2018 года в Учебном центре подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ, ветеринарный врач отдела бактериологии, паразитологии и микологии прошла обучение по теме: «Приготовление и ме
Поделитесь с друзьями:
|
В период с 29 октября по 2 ноября 2018 года в Учебном центре подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ, ветеринарный врач отдела бактериологии, паразитологии и микологии прошла обучение по теме: «Приготовление и методы контроля качества питательных сред. Порядок организации работы в отделе приготовления питательных сред».
Программа семинара включала курс лекций и практических занятий по следующим вопросам:
-повышение квалификации и профессиональная переподготовка специалистов ИЛ, требования к образованию и специализации, в соответствии с критериями аккредитации;
— контроль качества и достоверность лабораторных исследований;
— правила работы в отделе приготовления питательных сред.
На практических занятиях освоила:
— Классификацию микробиологических сред, этапы приготовления и стерилизации питательных сред и лабораторной посуды.
— Качество удаления моющих средств и остаточных жировых загрязнений на лабораторной посуде.
— Этапы приготовления питательных сред: приготовление навески, растворение ингредиентов, установка рН, фильтрация, разлив, стерилизация.
— Приготовление питательных сред с применением современного лабораторного оборудования (диспенсеры, автоматический автоклав, фильтрующие установки), а также качественному и количественному контролю питательных сред на этапе использования.
Заключительной частью обучения стала итоговая аттестация, по результатам которой выдано удостоверения о повышении квалификации.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|