НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков о реконструкции гимназии №89: Нет времени учиться на ошибках

Николай Панков о реконструкции гимназии №89: Нет времени учиться на ошибках
12.11.2018, 09:58
Поделитесь с друзьями:

Депутат Государственной Думы Николай Панков посетил строительную площадку гимназии №89 в Елшанке

В ходе очередной рабочей встречи с подрядчиками и общественным советом поселка обсуждались вопросы соблюдения графика и качества работ по реконструкции учебного учреждения.

Напомним, проект реконструкции гимназии реализуется по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. Оно расширится на 400 мест, также будут построены современная столовая и актовый зал.

В настоящее время, по отзывам общественников, работы на обоих корпусах и спортивной площадке продолжаются активно. Для отделочных работ в первом корпусе обеспечено временное отопление. В то же время пока не ликвидировано отставание от графика по некоторым видам работ. Особенно много вопросов у жителей по обустройству спортивного ядра.

Николай Панков подчеркнул, что подрядным организациям необходимо мобилизовать усилия, приостанавливая работу лишь тогда, когда этого требует техпроцесс.

«Необходим реальный график в ежедневном режиме: где идут отделочные работы, когда будет подключено тепло, начнется благоустройство и так далее. С обозначением сроков и ответственных лиц. Выявляйте все направления, по которым есть отставание, и усиливайтесь. Не разграничивая, где обязанности одной организации, а где - другой. Работа должна одновременно идти во всех помещениях. Если не справляетесь без поддержки, не замалчивайте проблему, выходите на контакт. Жители подтверждают, что каждый день встречают на стройке главу города и района, и есть четкий контроль с их стороны. Но много времени упущено, хотя погода долго была благоприятной. Нет времени учиться на ошибках, к концу года у жителей Елшанки должна быть комфортная, современная школа», - подчеркнул Николай Панков.

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39243698120117