НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Зампрокурора области: Гречушкина не имела права вмешиваться в деятельность ВК «Протон-БАЭС»

Зампрокурора области: Гречушкина не имела права вмешиваться в деятельность ВК «Протон-БАЭС»
14.11.2018, 14:31
Поделитесь с друзьями:

Региональная прокуратура выяснила, что зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина не имела права вмешиваться в деятельность волейбольного клуба «Протон-БАЭС». Итоги проведенной проверки ведомство предоставило депутату Саратовской областной думы от КПРФ Александру Анидалову. Фото документа коммунист опубликовал сегодня, 14 ноября, на своей странице в Facebook. 

Из ответа заместителя прокурора Саратовской области Павла Мельника следует, что после обращения депутата о превышении полномочий региональной власти в отношении «Протона-БАЭС» прокуроры ознакомились с учредительными документами волейбольного клуба, а также опросили зампреда Валентину Гречушкину, министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова и президента региональной Федерации волейбола Анатолия Годаля. Из полученных данных следует, что клуб «Протон-БАЭС» - юридическое лицо, а органы областной власти и ее должностные лица не являются ни участниками, ни учредителями. Мельник подчеркнул, что в соответствии со статьей 7 Федерального закона «Об общественных объединениях» они не имели права вмешиваться в деятельность общественной организации Балаковского района Саратовской области «Волейбольный клуб «Протон-БАЭС».

Все материалы прокуроры передали в региональное СУ СКР для «рассмотрения в соответствии с компетенцией».

«Как вы считаете, станет ли это последней каплей в отношении Гречушкиной, все спихнут на минспорта или замнут дело?» - задал вопрос Анидалов своим подписчикам.

Напомним, «Протон-БАЭС» в минувшем сезоне занял в чемпионате России шестое место. В текущем сезоне женский волейбольный клуб не был допущен до участия в чемпионате России. Вместо него Всероссийская федерация волейбола заявила другую команду – «Протон-Саратов», созданную недавно. Из-за этого руководство женского волейбольного клуба «Протон-БАЭС» обратилось в прокуратуру Саратовской области с жалобой в адрес зампреда регионального правительства Валентины Гречушкиной. Тренером вновь созданной команды стал Юрий Маричев. Кроме того, руководство клуба подало иск к президенту областной федерации волейбола Анатолию Годалю. Судебное заседание назначено на 21 ноября. 

ответ прокуратуры Анидалову стр1.jpg

ответ прокуратуры Анидалову стр2.jpg

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.34691500663757