|
16.11.2018, 11:30
Поделитесь с друзьями:
|
За 10 месяцев 2018 г в отдел приема материала всего поступило 7091 проба: кормовой продукции – 1032 проб; зерновой продукции– 2507 проб, пищевой продукции–845 проб, в рамках осуществления плана внутреннего производственного контроля перерабатывающих предприятий доставлено 550 проб для исследования по показателям качества и безопасности, для целей подтверждения соответствия доставлено 821 проба, исследования проводились на соответствие требований Технических регламентов Таможенного Союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции». В рамках реализации плана Государственного задания на 2018 год поступило 1292 пробы из Республики Мордовия, Саратовской и Пензенской областей.
В рамках подтверждения компетентности лаборатории в соответствии с планом проведения межлабораторных сличительных испытаний, было доставлено 40 проб продукции из ФГБУ «Центр оценки качества зерна», ФГБУ ЦНМВЛ, ФГБУ «ВГНКИ», ООО «Компания Стайлаб». Поступившие пробы были направлены в отделы лаборатории для дальнейшего исследования и занесены в автоматизированную систему «Веста».
Несоответствия выявлены в пробах молока, молочной продукции по жирно-кислотному составу, консервантам и наличию растительных жиров и масел, КМАФАнМ и соматическим клеткам, а так же несоответствия были выявлены в пробах мяса и мясной продукции по гистологическому составу и наличию антибиотиков.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|