НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главный санитарный врач РФ приедет в Саратов поздравить «Микроб» со столетием

Главный санитарный врач РФ приедет в Саратов поздравить «Микроб» со столетием
19.11.2018, 15:53
Поделитесь с друзьями:

Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова примет участие в официальных мероприятиях, приуроченных к столетию со дня основания научно-исследовательского противочумного института «Микроб» в Саратове. Завтра, 20 ноября, она прибудет на ХIV Межгосударственную научно-практическую конференцию «Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в государствах-участниках СНГ».

Институт «Микроб» - единственный в стране производитель антирабического иммуноглобулина, которым обеспечивается более 75% от потребности страны, а также бивалентной химической холерной вакцины.

На основе инновационных разработок специалистов института была осуществлена техническая и технологическая модернизация специализированных противоэпидемических бригад, создан мобильный комплекс лабораторий на базе автошасси, не имеющий мировых аналогов. Специалисты «Микроба» внесли весомый вклад в ликвидацию эпидемии лихорадки Эбола в Гвинейской Республике.

На конференции состоится торжественная передача мобильных комплексов лабораторий на базе автошасси в дар Республике Узбекистан, Киргизской Республике, Монголии и Гвинейской Республике от Российской Федерации.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.82404780387878