НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы массово пишут о нарушениях прав подписчиков в почтовых отделениях

Саратовцы массово пишут о нарушениях прав подписчиков в почтовых отделениях
23.11.2018, 10:22
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Владимир Глебович Петрович
22.11.2018 в 23:07

Уважаемый Булат Надилович!

Прошу Вас провести служебную проверку и принять меры административного реагирования  по факту  нарушения прав подписчиков в почтовом отделении 410048, расположенном в Комсомольском поселке Саратова.

В течение 20 с лишним лет являюсь подписчиком «Учительской газеты». Все годы она доставлялась исправно. Но в этом году в октябре-ноябре в период отпуска почтальона Фирсовой О., обслуживающий наш дом, доставлять газету перестали. После моего телефонного обращения в отделение связи выяснилось, что почтальон, заменявшая отпускницу, доставляла газету в почтовый ящик квартиры, номер которой отличается от моего ровно на единицу. Говорившая со мной сотрудница почты пообещала принять меры к возврату газетных номеров. Однако, прошло уже почти 30 суток, а мер к возврату недоставленных газетных номеров не принято.

____________________________________________________________________________________________________

Сообщение опубликовал пользователь Житель пос.Юбилейный
23.11.2018 в 08:02

                                  Уважаемый Булат Надилович!

Целую неделю не доставляется корреспонденция в дом ул.им.Исаева Н.В.д.2А (подъезд №1), на  письма, направленные из суда  в почтовых ящиках нет извещений. Работники почты ранее доставляли почту не по нашему адресу, указанному на адресном ориентире- аншлаге.

И еще вопрос, по какому документу указанный дом переведен на обслуживание из отделения ОПС-18 в отделение ОПС-37. Нам письменно ничего не сообщали, в газетах публикации нет, как то по умолчанию. Кроме того, ОПС-37 под таким № находится в Ленинском районе, ведь индекс почтового отделения содержит доскональный список улиц, за которыми привязан индекс.Будем подавать в СУД, где Ваши работники ОПС-37 находят адреса несуществующих домов, почтальон привязан к адресу дома, а не к фамилии. Счета-квитанции на оплату электроэнергии просто пачкой брошены в подъезд, по устному сообщению работников ОПС-18 на доставку счетов-квитанций с ООО "СПГЭС" заключен договор. Примите меры к доставке корреспонденции в подъезд №1.

Прошу принять меры к возврату мне недоставленных в период отпуска основного почтальона номеров «Учительской газеты», возместить мне ущерб за причиненные моральный вред и нравственные страдания, наказать виновных лиц. Считаю, что систематические нарушения прав потребителей в ОС 410048 являются результатом ослабления контроля за работой подчиненных со стороны начальника отделения связи. Если мне не будут возвращены недоставленные номера газеты, компенсирован ущерб за причиненный моральный вред и нравственные страдания, вынужден буду обратиться в Заводской районный суд для защиты своих нарушенных прав 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.37551283836365