|
13.12.2018, 15:13
Поделитесь с друзьями:
|
При проведении проверки земель сельскохозяйственного назначения в Энгельсском районе Саратовской области на землях сельскохозяйственного назначения обнаружены темные пятна (предположительно нефть).
Для установления пригодности использования земельного участка по целевому назначению и установления факта загрязнения земельного участка нефтепродуктами государственный инспектор отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Саратовской области отобрал два образца почвы с обследуемого участка и один фоновый с прилегающей территории.
Отобранные образцы доставлены в ФГБУ «Саратовская МВЛ» для проведения испытаний по определению уровня техногенного загрязнения на химико-токсикологические показатели.
Проведенные химические исследования на содержание нефтепродуктов в почве показали, что превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) химических веществ в почве не обнаружено.
По результатам исследований составлен протокол испытаний и направлен в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|