НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Инициатива больно бьёт

Блог Романа Дементьева. Инициатива больно бьёт
14.12.2018, 09:56
Поделитесь с друзьями:

Не первый случай, когда высокопоставленный чиновник пытаясь помочь и защитить интересы своего Отечества попадает в неприятную для себя историю. Пытаясь сделать лучше, а может и действуя по указанию свыше, человек невольно допускает нарушения Закона. Но в подобной ситуации, в колонию коллеги и наставники посылки и "передачи" носить точно не будут, да и на адвокатов искать средства придётся самому.

Случай произошедший с министром природопользования и экологии Саратовской области из числа таких. Обвинения в злоупотребление должностными полномочиями не заставили себя долго ждать. Для силовых ведомств сегодня "зацепить" подобную персону - это всё равно что выиграть в лотерею. Взлёт по карьерным ступеням, повышение в звании, премии и награды, а также почёт обеспечен. И здесь возникает вопрос - вы видели служивого человека в России, который от подобных сюрпризов жизни отказывался? Свои погоны ближе к телу, а Россия она большая и щедрая.

Уверен, что Соколов преступно действовал во благо сохранения предприятий и имущества, которое в случае банкротства имеет такую привычку очень быстро и за копейки "разлетаться". Так в чем же на самом деле, по-человечески, его вина? В карман он с этого точно ничего не положил, стране помог сохранить столь нужные ценности, сотрудникам оставил возможность трудиться, а не искать себе новое место работы. Ошибка таких людей в том, что они идут на подвиги во благо России не задумываются о негативных последствиях для себя и своих близких. Оно понимается уже позже, что подобные шаги на территории этого государства не к чему положительному не приводят. Золотыми буквами можно прописать - инициатива наказуема! 

Так как же мы хотим развиваться и жить в благоприятных условиях? Сегодня отчистить от снега подъездной путь к дому может считаться должностным преступлением. При этом преступником может стать и руководитель предприятия собственника движимого имущества, и сам механик, бригадир, водитель технического средства. Главное пожелать ответственности за деяния, замечу, не важно позитивного или негативного оно характера. 

В подобных моментах общество дремлет, не реагирует на случившееся. У нас принято - если чиновника взяли, значит проворовался, если человека "повязали" - виноват. Еще в догонку  не постесняемся и ушат словесной грязи вылить на попавшую в поле зрение персону. Разбираться детально мы не желаем и не умеем. Зависть, злорадство наши попутчики. Добра и светлости нам, ой как не хватает. Отсюда и все наши беды. "Милосердие - поповское слово."

Попав в подобную "мясорубку" хоть раз, человек старается выучивать этот урок на всю оставшуюся жизнь. Однако, память наша плохое старается забывать, и тогда на горизонте вновь появляются пресловутые грабли. Очевидно, что с каждым следующим разом "гематома" становится больнее.

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.36270308494568