НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков о мельнице Меркульева: Уверен, что прокуратура проведет объективную проверку

Панков о мельнице Меркульева: Уверен, что прокуратура проведет объективную проверку
17.12.2018, 17:11
Поделитесь с друзьями:

После обращения депутата Государственной Думы Николая Панкова прокуратура области организовала проверку соблюдения требований законодательства при использовании мельницы купца Меркульева в Вольске. Проверка взята под личный контроль прокурора области Сергея Филипенко, говорится в ответе, поступившем от надзорного органа.

Напомним, в ноябре Николай Панков по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина встретился с жителями Вольска, сообщавшими о том, что нынешний собственник – ОАО «Промсвязьбанк» - не выполняет свои обязанности по поддержанию объекта в надлежащем состоянии. Здание мельницы ветшает и может представлять опасность для людей. По итогам встречи депутат обратился в прокуратуру, чтобы были приняты меры, согласно действующему законодательству.

«Спикер Госдумы откликнулся на проблему жителей Вольска, которых беспокоит судьба уникального архитектурного наследия – мельницы Меркульева. Уверен, что прокуратура проведет объективную проверку всех обстоятельств», - отметил Николай Панков.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.52255010604858