НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лабораторно подтверждено снижение показателей плодородия на землях сельскохозназначения в Красноармейском районе

19.12.2018, 10:03
Поделитесь с друзьями:

При проведении контрольно – надзорных мероприятий, осуществляемых Управлением Россельхознадзора по Саратовской области, на землях сельскохозяйственного назначения в Красноармейском районе был обнаружен карьер.

Государственным инспектором совместно со специалистом ФГБУ «Саратовская МВЛ» было отобрано 12 образцов почвы: 11 с нарушенного участка и 1 фоновый (с прилегающей территории).

Для правильного разрешения дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 8.6 часть 2 КоАП, в целях окончательной юридической квалификации действия лица, привлекаемого к административной ответственности, необходимо установить факт снижения почвенного плодородия путем проведения агрохимических исследований отобранных образцов на показатели плодородия. Существенным снижением показателей плодородия земель сельскохозяйственного назначения является изменение числовых значений не менее трех согласно постановлению Правительства от 22 июля 2013 года №612 «О критериях существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

Проведенные лабораторные исследования показали, что в образцах почвы, отобранных с исследуемого участка, отмечается снижение показателей плодородия по сравнению с фоновым, так, содержание органического вещества (гумус) снизилось от 51% до 84%, подвижных соединений фосфора от 36 до 93%, подвижных соединений калия от 31% до 81%

По результатам исследований составлен протокол испытаний и направлен в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38097310066223