НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Подведены предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета Татищевского района за 2018 год

Подведены предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета Татищевского района за 2018 год
24.12.2018, 21:12
Поделитесь с друзьями:

Предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета района за 2018 год были подведены на очередном аппаратном совещании при главе района, прошедшем в понедельник, 24 декабря 2018 года.
 
Представила предварительные итоги, а также озвучила основные показателирайонного бюджета и местных бюджетов на 2019 год начальник управления финансов администрации района Светлана Анатольевна Орел.

Исполнение консолидированного бюджета за 2018 год характеризуется двумя основными показателями: это общий объем доходов в сумме 514,4 млн. рублей (85,3%) и общий объем расходов - 531 млн. рублей (83,7%).

Объем налоговых и неналоговых доходов в 2018 году составил 221,4 млн. рублей, из которых на налоговые доходы приходится – 196,9 млн. рублей, неналоговые – 24,4 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года темп роста налоговых платежей составил 107,4%. Прирост обеспечен за счет увеличения поступлений по налогу на доходы физических лиц, единому сельскохозяйственному налогу, налогу на имущества физических лиц. Кроме того, в районный бюджет были и безвозмездные поступления, которые составили 293 млн. рублей.

Расходы же консолидированного бюджета за 2018 год профинансированы в сумме 531 млн. рублей, из них в рамках 12 муниципальных программ – 396,4 млн. рублей.

В процессе исполнения бюджет сохранил свою социальную направленность. Расходы социальной сферы исполнены в объеме 402,2 млн. рублей – это 75,7% общих расходов бюджета района.

Самые крупные вложения бюджета – в сфере образования – 298,7 млн. рублей, в том числе средства муниципального бюджета – 72,2 млн. рублей.

За счет всех источников финансирования более 20 млн. рублей было направлено на улучшение материально-технической базы, включая проведения работ по модернизации системы теплоснабжения в школе с.Большая Федоровка и в школе с. Вязовка, а также строительство детского сада в р.п. Татищево и многое другое. Уделяется внимание укреплению и поддержанию материальной базы и учреждениям дополнительного образования.
Расходы на сферу культуры составили 46,3 млн. рублей. Более 6 млн. рублей были направлены накапитальный ремонт здания и оснащение сельского клуба в селе Курдюм, модернизацию системы теплоснабжения в сельском клубе с. Большая Федоровка, ремонт сельского клуба села Мизино-Лапиновки и библиотеки с. Вязовка, ремонт крыльца в сельском клубе с. Нееловка.

На финансирование физической культуры и спорта направлено 18,8 млн. рублей.

Что касаемо планируемых показателей муниципального и местных бюджетов на 2019 год, Светлана Анатольевна отметила, общий объем доходов муниципального бюджета запланирован в сумме 544,4 млн. рублей, объем поступлений местных бюджетов прогнозируется в сумме 75,2 млн. рублей. При формировании бюджетов на 2019 год учтены изменения налогового, бюджетного законодательства и прогнозные оценки налоговых и неналоговых поступлений.

Налоговые и неналоговые доходы муниципального бюджета прогнозируются в сумме 175,7 млн. рублей или 112,2% к уровню ожидаемого поступления 2018 года. Собственные доходы местных бюджетов муниципальных образований планируется в сумме 66,5 млн. рублей, или 85% бюджетным назначениям 2018 года. Безвозмездные поступления в муниципальный бюджета предусмотрены в сумме 368,7 млн. рублей.

В завершении С.А. Орел озвучила ряд мероприятий, которых необходимо придерживаться в целях исполнения доходов и расходов консолидированного бюджета на 2019 год.

Кроме основного вопроса в ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы. Глава района П.В. Сурков отметил, что не смотря на грядущие праздники не стоит сильно расслабляться. Ведь впереди еще два месяца зимы, и погода часто диктует свои условия. В настоящее время в первую очередь необходимо организовать очистку крыш соцучереждений и многоэтажных домов, очистить отмостки, чтобы предотвратить все возможные неприятные ситуации.

Также в новогодние праздники на всех объектах социальной инфраструктуры необходимо организовать дежурство для исключения чрезвычайных ситуаций. А для организации досуга детей в период новогодних каникул должны работать по графику учреждения дополнительного образования, культуры и спорта.

Вопрос организации доставки детей из муниципальных образований в Татищево для занятий в плавательных бассейнах Павел Васильевич рекомендовал основательно продумать. Тренеры-преподаватели уже начали отбор в спортивные секции по плаванию, и если в населенных пунктах есть родители чьи дети желают посещать эти секции, то нужно предоставить им такую возможность и всячески посодействовать.

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38447284698486