НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Подгоренские беды

Блог Романа Дементьева. Подгоренские беды
15.01.2019, 10:12
Очень обидно за тружеников села, когда деньги на часы престижных швейцарских марок членам Совета Федерации находятся, а на дорогу для нуждающихся средства ищем годами.
Поделитесь с друзьями:

А ведь Тютчев был прав! Нас умом понять очень сложно. Народ держат за идиотов. О какой счастливой жизни можно вести речь, если беды людские остаются без внимания, если миллионы соотечественников обмануты собственной властью? Речи величавы, но пустозвоны. Все грезят об орденах и наградах, но заработать их пытаются отсиживаясь в мягком кожаном кресле. Что удивительно, у некоторых этот номер успешно проходит. И правильно отмечали герои известного комедийного сериала — «о России думают, не жалеют себя любимых». 

На днях на просторах Интернета обнаружил просьбу жителей села Подгорное, что в Романовском районе, в адрес спикера Государственной Думы. Вопрос остаётся открытым уже не одно десятилетие. В местах где археологами обнаружены артефакты свидетельствующие о размещении во II-III веках новой эры древнеславянских поселений, до сих пор отсутствует дорога. В сухое время года полевые тропы спасают, в зимнее время удаётся утрамбовать снежный покров, а вот в весеннюю и осеннюю распутицу люди из этих мест беду признают, так как до районного центра, где больница, аптеки, социальные службы и властные структуры путь тяжелый невыносимый соизмеримый с риском для жизни. Вот и вспоминают жители села бывшее название Дурникино, считая, что зря советская власть переименовала населённый пункт. Прошлое наименование красноречивей подчёркивает нынешнее состояние души этих сельчан.   

Кстати, просьба эта от 2017 года, и обращать на неё внимание судя по всему особо не пожелали. Здесь ведь засучив рукава потрудиться нужно, пиар не прокатит. Дорога — это объект чрезмерно затратный. И, думается им, тысяча душ населения сможет как-нибудь и без неё прожить свой век. А там глядишь и исчезнет последняя изба из этих живописных мест.

Слёзная просьба пожилых людей вызывала у меня чувства сострадания. Хотелось помочь, включиться в обсуждение. Очень обидно за тружеников села, когда деньги на часы престижных швейцарских марок членам Совета Федерации находятся, а на дорогу для нуждающихся средства ищем годами. 

Не так давно в этих местах политически бурно и активно вёл предвыборную компанию внук величавого сына Отечества, Примаков Евгений. Подумалось мне, что вот он человек державный способный решить просьбу из Подгорного. Однако, надежды растаяли быстро, после того как пришёл ответ из кабинета депутата о направлении моего обращения, Вы только вдумайтесь, в региональное министерство строительства. Этим посланием, Евгений Александрович перечеркнул всю свою профессиональную пригодность. Депутат продемонстрировал, что он находится в полном неведение какие структуры областного правительства имеются в наличие, «сидят» на зарплате из бюджета, и за что они отвечают. Он не в курсе что господин Чуриков, а не господин Тепин в Саратовской области, в том месте где ему доверили мандат, ведет вопросы связанные с дорожным ремонтом и строительством. И как к такому относится?

Николай Чуриков, уверен, отработает этот вопрос, сообщит о планах при появлении должного финансирования. А вот где депутатский контроль, где интерес избранника к чаяниям народа?  Ведь я не для себя лично просил, не для тётки своей. У меня в тех Романовских сёлах и знакомых то нет. Людей жалко, в резиновых сапогах до медицины добираются, до социальных пособий и материальной помощи прокладывают путь по колено в грязи. 

Может на Ближнем Востоке, где Женя Сандро проработал журналистом очень долгое время ещё хуже, но то дела стран заморских, и нам в стабильной и богатой ресурсами стране хочется проживать достойней. Ведь есть примеры сёл центральной Европы, где качественные дороги проложены по всем направлениям. 

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40104007720947